АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Страховка

Прочитайте:
  1. Страховка от азарта

Водителям рекомендуется иметь страховой полис, который гарантирует экипажу страхование от травм и несчастных случаев в течение времени проведения спортивных соревнований. Страховка должна вступать в силу не позднее момента старта соревнования и заканчиваться не ранее официального окончания соревнования.

Административные проверки и Техническая Инспекция

11.1 Все экипажи, принимающие участие в соревновании, должны быть представлены на Технической Инспекции либо одним членом экипажа, либо Представителем Участника, в соответствии с расписанием соревнования.

Любой экипаж, не прошедший Техническую Инспекцию в назначенное время, не будет допущен к старту.

11.2 На Техническую Инспекцию автомобиль представляется оснащенный обязательной и необязательной рекламой и стартовыми номерами. Техническая Инспекция – это общая проверка автомобиля, включающая в себя идентификацию модели и производителя автомобиля, соответствие на принадлежность к Категории, соответствие требованиям безопасности.

ВНИМАНИЕ! На автомобилях ВСЕХ зачетных групп аккумулятор должен быть надежно закреплен и закрыт сверху сплошной диэлектрической плаcтиной (резина или пластик).

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ. СТАРТ. ДВИЖЕНИЕ ПО ТРАССЕ.

Во время движения по трассе соревнования члены экипажей должны быть пристегнуты ремнями безопасности и находиться в застегнутых твердых шлемах (кроме строительных). Обязательность применения шлемов и ремней безопасности контролируется на любом судейском пункте. Нарушение данного требования хотя бы одним членом экипажа, зафиксированное судьями, наказывается фиксированным штрафом 10 минут. При повторном нарушении Экипаж снимается с гонки.

12.2. Организатор предоставляет Экипажам возможность ознакомление с трассой. Порядок ознакомления с трассой определяется на брифинге соревнования. Экипаж имеет право не участвовать в ознакомлении с трассой.

12.3. Старт осуществляется с места, с работающим двигателем.

12.4. Стартовая команда подаётся резким опусканием руки из вертикального положения, в котором рука удерживается 4-5 секунд.

12.5. При фальстарте заезд не останавливается, а Экипаж, совершивший фальстарт, пенализируется фиксированным штрафом 10 минут.

12.6. При возникновении препятствия (опасности) на трассе во время заезда линейные судьи останавливают заед.

12.7. Финиш осуществляется «базой».

12.8. Количество кругов в заезде, определяется Руководителем гонки и объявляется на брифинге.

12.9. В СЛУЧАЕ ЛЮБОГО РАЗРУШЕНИЯ ОГРАЖДЕНИЯ В ЗОНЕ СТАРТА-ФИНИША УЧАСТНИК ПЕНАЛИЗИРУЕТСЯ ФИКСИРОВАННЫМ ШТРАФОМ 10 минут.

12.10. Движение по трассе разрешается только в установленном направлении. Нарушитель исключается из соревнований.

.12.11. Запрещается под угрозой исключения из соревнований пользоваться посторонней помощью во время заезда. Допускается выход членов экипажа из автомобиля.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 316 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)