АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Финансовая деятельность

Прочитайте:
  1. Высшая нервная деятельность (ВНД) человека и животных
  2. Высшая нервная деятельность (ВНД) человека и животных
  3. Высшая нервная деятельность ребёнка.
  4. Высшая нервная деятельность человека и животных
  5. Высшая нервная деятельность человека и животных
  6. Высшая нервная деятельность.
  7. Высшая нервная деятельность.
  8. Высшая нервная деятельность. Рефлекторный принцип деятельности нервной системы.
  9. Высшая нервная деятельность. Сигнальные системы человека.
  10. ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОЗЕР И БОЛОТ

Понятие и роль финансов. Экономическая, материальная и правовая сущность финансов. Контрольная и распределительная функции финансов. Централизованные и децентрализованные финансы. Федеральные, региональные, муниципальные финансы. Фондовая оболочка финансов.

Виды финансовых фондов, их основные характеристики. Особенности и назначение бюджетных и внебюджетных фондов денежных средств. Бюджет как фонд денежных средств. Государственные внебюджетные фонды в Российской Федерации. Бюджетные фонды, их виды и назначение.

Финансовая система Российской Федерации: понятие, роль, структура. Институты финансовой системы: виды и особенности.

Понятие, особенности и содержание финансовой деятельности в Российской Федерации. Задачи и функции финансовой деятельности. Экономическая, организационная и правовая сущность финансовой деятельности.

Конституционные основы финансовой деятельности. Правовые принципы финансовой деятельности. Общие и специальные принципы финансовой деятельности.

Органы государственной власти, осуществляющие финансовую деятельность в Российской Федерации. Законодательные и исполнительные органы государственной власти. Специальные органы финансово-кредитной системы. Министерство финансов Российской Федерации, финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Федеральная налоговая служба и налоговые органы в регионах и на местах. Федеральная служба финансово-бюджетного надзора. Федеральная служба по финансовому мониторингу. Федеральное казначейство (федеральная служба). Центральный банк РФ в системе финансово-кредитных органов. Органы управления государственными внебюджетными фондами. Органы местного самоуправления, осуществляющие финансовую деятельность. Распределение полномочий в сфере финансовой деятельности между представительными и исполнительными органами местного самоуправления.

Понятие, виды организационно-правовых форм финансовой деятельности. Юридические формы финансовой деятельности. Особенности нормотворчества и правоприменения и их роль в финансовой деятельности. Финансово-плановые акты, их виды.

Методы финансовой деятельности: понятие и виды. Методы аккумуляции финансовых ресурсов: налоговые, обязательные и добровольные способы привлечения. Методы распределения финансовых средств: распределение по закону; нормативы отчислений; финансовая помощь и межбюджетные трансферты, их виды и назначение. Методы расходования финансовых средств.

Формируемые компетенции: ОК-1, ОК-6.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 451 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)