АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тема 6. Бюджетный процесс. Бюджетный процесс: понятие, стадии, значение.

Прочитайте:
  1. B) любые сведения, полученные в ходе производства по делу с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, имеющие отношение к делу
  2. E) Нарушение мнестических процессов при поражении лобных долей мозга
  3. L. Участие желчи в процессе пищеварения.
  4. Адаптация – системный, стадийно протекающий процесс приспособления организма к воздействию экзо- и эндогенных факторов.
  5. Анатомо - топографические особенности решетчатого лабиринта могут способствовать переходу патологических процессов в глазницу, полость черепа, на зрительный нерв.
  6. Аффективные процессы
  7. Б. создаются вне процесса производства
  8. Б. создаются вне процесса производства
  9. Биосинтез белка. Аппарат трансляции. Локализация в клетке и этапы этого процесса. Энергетическая характеристика процесса биосинтеза белка.
  10. Биосинтез триацилглицеринов и глицерофосфолипидов. Роль фосфатидной кислоты в этих процессах.

Бюджетный процесс: понятие, стадии, значение.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления как участники бюджетного процесса.

Бюджетный год, бюджетный период (цикл) в бюджетном процессе.

Бюджетная классификация Российской Федерации. Единство бюджетной классификации и права законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по детализации объектов бюджетной классификации. Состав бюджетной классификации. Классификация бюджетных доходов и расходов. Классификация источников финансирования дефицитов бюджетов. Классификация операций публично-правовых образований (классификация операций сектора государственного управления).

Бюджетное планирование как первая стадия бюджетного процесса. Общий порядок составления, рассмотрения, утверждения бюджетов. Основы составления проектов бюджетов.

Особенности рассмотрения и утверждения федерального бюджета. Порядок внесения изменений и дополнений в федеральный закон о федеральном бюджете. Особенности составления и утверждения регионального и муниципального бюджета в условиях введения временной администрации.

Исполнение бюджета как стадия бюджетного процесса. Принципы единства кассы и подведомственности расходов. Сводная бюджетная роспись. Исполнение бюджетов по доходам. Основные этапы исполнения бюджетов по расходам. Иммунитет бюджетов. Особенности исполнения регионального и муниципального бюджета в условиях введения временной администрации. Завершение бюджетного года.

Отчетность по исполнению годовых бюджетов в Российской Федерации (бюджетная отчетность) как стадия бюджетного процесса. Основы бюджетного учета и отчетности. Особенности бюджетного контроля. Составление бюджетной отчетности. Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета. Представление, рассмотрение и утверждение отчета об исполнении бюджета. Сроки бюджетной отчетности. Составление и представление бюджетной отчетности Российской Федерации.

Ответственность за нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации: понятие и значение. Основания и меры применения государственного принуждения к нарушителям бюджетного законодательства.

 

Формируемые компетенции: ОК-1, ОК-6, ОК-8, ОК-9; ПК-1, ПК-4, ПК-5, ПК-6.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 385 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)