АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Правила выполнения упражнений

Прочитайте:
  1. II. Порядок выполнения работы
  2. II. Порядок выполнения работы
  3. III. Порядок выполнения работы.
  4. III. Правила захода судов в морские порты и выхода судов из морских портов
  5. IV этап. Совершенствование упражнений на координацию движений и на преодоление трудностей. Никаких новых упражнений не вводится.
  6. IV. Правила стоянки судов в морских портах и на подходах к ним
  7. VI. Правила обеспечения экологической безопасности, соблюдения карантина в морских портах
  8. VII. Правила выполнения маневров, связанных с прохождением судов относительно морских дноуглубительных судов при встречном плавании
  9. VIII. Правила ледокольной проводки судов
  10. XI. Требования к правилам личной гигиены больных, медицинского и обслуживающего персонала лечебного учреждения

 

Самое главное: прежде чем начать заниматься, обязательно покажитесь врачу, особенно если испытываете сильные, резкие боли в позвоночнике.

Обязательно делайте легкую разминку перед тем, как перейти к комплексу упражнений.

Рассчитывайте свои силы. В течение первой недели, а возможно, и больше выполняйте все упражнения медленно и не напрягаясь, не делайте упражнения через силу и превозмогая боль в позвоночнике. А вот боль в мышцах – явление естественное, но через несколько дней она пройдет.

Выполняя движение, предназначенное для того отдела позвоночника, который страдает у вас больше всего, не делайте резких движений.

Соизмеряйте нагрузку со своими физическими возможностями. Это значит, что количество повторений зависит от вашего возраста, тяжести заболевания и физической подготовленности. Нагрузку увеличивайте постепенно.

Амплитуда движений в первые дни должна быть минимальной.

Можно немного отдохнуть после упражнения, но комплекс следует выполнить полностью.

Если вы чувствуете, что еще недостаточно подготовлены к выполнению упражнений или у вас плохо развит вестибулярный аппарат, можно, делая упражнения, держаться за спинку стула.

Выполняйте все упражнения с радостью и удовольствием!

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 361 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)