АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ответ к задаче №1.

Прочитайте:
  1. I. Доход от прироста стоимости при реализации ценных бумаг (инвестор самостоятельно несет ответственность за определение и выплату налогов в бюджет Республики Казахстан)
  2. II. тип. Для каждого вопроса, пронумерованного цифрой, подберите один или несколько ответов (один и тот же ответ может быть использован несколько раз).
  3. IV. Главной задачей историй культуры является морфологическое понимание и описание культур в ходе их особенной, действительной жизни
  4. Антигенпрезентирующие клетки: виды, роль в формировании клеточного и гуморального иммунного ответа.
  5. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  6. В гуморальном иммунном ответе эффекторными клетками являются В-лимфоциты. Регуляцию антителообразования осуществляют Т-хелперы и Т-супрессоры.
  7. В зависимости от природы агента, вызывающего ответ организма, выделяют иммуногенную и неиммуногенную реактивность.
  8. В послеродовом периоде проводится регулярное и тщательное наблюдение ЗА состоянием родильницы с заненесеним соответствующих показателей к Таблице 2 (Дополнение 4).
  9. В соответствии с возрастными группами выделяют ювенильный паракокцидиоидомикоз и паракокцидиоидомикоз взрослых.
  10. В соответствии с государственным стандартом послевузовской профессиональной подготовки специалистов с высшим медицинским образованием по специальности

1. Соединение двух составляющих клетки от разных организмов.

2. Из таких яйцеклеток микроманипулятором удаляется их собственное ядро, и на его место переносится ядро соматической клетки, предварительно определенным образом подготовленное. Образуется зигота с диплоидным набором хромосом соматической клетки. Зиготу стимулируют к делению, доводят развитие до бластоцисты, до такого ее состояния, когда она готова к имплантации в матку.

3. Используя зрелые неоплодотворенные яйцеклетки и ядро соматической клетки, извлеченные из половых путей.

Ответ к задаче № 2.

1. Округлое образование, имеющее полость - слой клеток трофобласта

2. Клетки трофобласта выделяют в полость бластоцисты ростовые факторы, необходимые для деления плюрипотентных клеток внутреннего зародышевого слоя; выделяют вещества, предотвращающие неконтролируемое деление клеток, а также их преждевременную дифференцировку и гибель.

 

Ответ к задаче № 3.

1. В состав эмбриобласта в очень небольшом количестве (1-2% от общей массы клеток) входят тотипотентные клетки, которые, с одной стороны, способны к бесконечному делению, с другой –

2. Могут дифференцироваться в любую специализированную клетку взрослого организма человека и животных.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 299 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)