АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Внутримышечные Инъекции

Прочитайте:
  1. ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ, ВЛИВАНИЯ.
  2. Внутривенные инъекции.
  3. ВНУТРИКОЖНЫЕ ИНЪЕКЦИИ.
  4. Внутримышечные инъекции
  5. Внутримышечные инъекции.
  6. ВНУТРИМЫШЕЧНЫЕ ИНЪЕКЦИИ.
  7. Выполнение внутривенной инъекции
  8. ВЫПОЛНЕНИЕ ВНУТРИВЕННОЙ ИНЪЕКЦИИ
  9. Выполнение внутривенной инъекции.

Начало формы

Как управлять внутримышечных инъекций Нажмите, чтобы смотреть демонстрацию  

Средней ягодичной мышце, которая также известна как ventrogluteal сайта, является третьим часто используемые сайта для в / м инъекции. В правильный уголок для инъекций может быть определена следующим образом. Место каблук стороны большого вертела бедренной кости с пальцами к голове больного. Левая рука используется для правого бедра и вице - наоборот. Держа ладонь над большого вертела и размещение указательный палец на передней подвздошной позвоночника, растянуть средний палец дорсально для ощупывания подвздошный гребень и затем слегка нажмите ниже этой точки. Треугольник, образуемый подвздошный гребень, третий палец и указательный палец образует участок, подходящий для внутримышечных инъекций.

Безопасная Зона для придания внутримышечных инъекций  

Внутримышечные инъекции, инъекции вещества непосредственно в мышцу. В медицине, это один из нескольких альтернативных методов для введения лекарственных средств (см. Маршрут администрации). Он используется конкретных форм препаратов, которые проводятся в небольших количествах. В зависимости от химических свойств препарата, препарат может быть либо всасывается достаточно быстро или постепенно. Внутримышечные инъекции часто учитывая в дельтовидную, vastus lateralis, ventrogluteal и dorsogluteal мышцы. Когда ягодичных мышц используются инъекции должны проводиться на верхней внешней квадрант ягодицы, чтобы избежать повреждения седалищного нерва. Инъекции фиброз - это осложнения, которые могут возникнуть, если инъекции поставляются с большим частота или неправильная техника.

Тромбоцитопения (низких тромбоцитов) и коагулопатии (кровотечение) противопоказания для внутримышечных инъекций, так как они могут привести к гематомы.

Примеры лекарствах, которые иногда вводят внутримышечно:

* кодеин
* метотрексат
* метоклопрамид
* оланзапин
* Стрептомицин
* диазепам
* преднизон
* Интерферон бета-1а
* половые гормоны, такие как тестостерон, эстрадиол валерата, и Депо-Провера
* dimercaprol
* кетамин
* налоксона
* хинин в форме глюконата

Кроме того, некоторые вакцины вводятся внутримышечно:

* Gardasil

* вакцина против гепатита А

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 504 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)