АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Преодоление психологических барьеров.

Прочитайте:
  1. IV этап. Совершенствование упражнений на координацию движений и на преодоление трудностей. Никаких новых упражнений не вводится.
  2. ДЕТСТВО... КАК ИСТОЧНИК ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
  3. Информация и размерность психологических величин
  4. НАСЛЕДОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ
  5. О СОБСТВЕНО ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ МЕХАНИЗМАХ И ЗАКОНАХ
  6. Преодоление А трудного детства: история Анны
  7. Преодоление вытеснения и просветление
  8. Преодоление когнитивного и эмоционального избегания
  9. Преодоление неблагоприятных физических А

В обычной жизни освобождение от них происходит:

1. В экстремальной ситуации или при нервных потрясениях, когда в человеке между ним и целью вытесняются сомнения, растормаживается блок неуверенности в себе, сформированный обучением, прежним неудачным опытом и т. д.

2. Живой пример помогает нередко преодолеть психологический барьер. Солдаты, например, бегут, встречают препятствие, командир командует — взять барьер! Один перепрыгнул, второй, и ты — третий! Хуже других, что ли!.. Или, например, увидел среди множества разных картин на выставке ту, глядя на которую подумал: «Надо же! Оказывается, и так можно! И я бы так смог!» И начал рисовать. Снялся барьер, который сформировался в школе...

3. В творческом вдохновении или в сновидении нередко снимаются психологические барьеры.

4. Приемы Ключа помогают снимать психологические барьеры.

Говоришь себе, например, рисовать буду только шедевры, или настраиваешься на другую цель, а возникающее напряжение, сомнения снимаешь разминкой, приемами Ключа, соединяющими сознание с организмом. Говоришь себе, например, что победишь, или что надо бы, наконец, начать осваивать иностранный язык, или что пора заняться собой, и просыпаешься утром с желанием делать то, на что раньше не хватало ни времени, ни сил. Раньше говорил себе то же, а сердце уныло отвечало тебе: «Да что ты!». Теперь у тебя есть Ключ к себе.

Ключ к себе — Ключ к победе!

Это простой пример. Но вы уже прочитали эту книгу и понимаете, что это дает!

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 472 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)