АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Калибровка дрота

Прочитайте:
  1. Изготовление дрота.
  2. Метилергометрину гідротартрат (Methylergometrini hydrotartras)
  3. Мойка и сушка дрота.
  4. Чувствительность. Калибровка

Диаметр трубок - от 8.00 до 27.00 мм. Калибровка производится по наружному диамет­ру в двух сечениях на расстоянии 350 мм от середины трубки на машине Н.А. Филипина. На вертикальной раме машины укреплено пять калибров по 2 каждого размера на рас­стоянии между ними 700 мм, щели которых увеличиваются снизу вверх на 0,25 мм. С помощью захватов трубки ступенчато подаются снизу к первым калибрам, если размеры позволяют, трубка проходит их и скатывается в накопитель. Если диаметр трубки больше щели, трубка поднимается выше на следующие калибры с больших зазором.

Производительность - 30 кг трубок в час. Мойка и сушка дрота

Производится в установке для мойки и сушки трубок камерного типа.

250-350 кг трубок загружается в контейнер в вертикальном положении, и он закаты­вается внутрь камеры с помощью пневмопривода.

Двери камеры герметизируются и включается система автоматического управления режима мойки. Камера с трубками заполняется водопроводной водой, жидкость нагрева­ется до кипения. Замачивание продолжается в течение 1 часа при температуре 60°С. Затем проводится барботаж подачей пара в течение 40 минут. После этого жидкость из каме­ры сливается. В душирующее устройство подается под давлением деминерализованная вода. С помощью пневмоцилиндров форсунки душирующего устройства перемещаются в горизонтальной плоскости, душирование проводится в течение 30-60 минут. Жидкость из камеры сливается.

Сушка производится горячим профильтрованным воздухом с температурой

 

 

60°С - 15-20 минут.

Качество мойки проверяется визуально путем осмотра внутренней поверхности при освещении пучка трубок с противоположной стороны. Поверхность должна быть ровная без заметных механических включений.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 502 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)