АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кислота соляная

Прочитайте:
  1. Азотистое основание Углеводный компонент Фосфорная кислота
  2. Азотистое основание Углеводный компонент Фосфорная кислота
  3. Аспирин (ацетилсалициловая кислота, АСК).
  4. Ацетилсалициловая кислота.
  5. Вкажіть клінічний діагноз. Яке призначите лікування (вкажіть медикаменти)? (Фолікулярний мієлоз, В12-фолієва кислота, вітамін В)
  6. Дезоксирибонуклеиновая кислота
  7. Дезоксирибонуклеиновая кислота. Методы ее выделения из биологического материала. Свойства и состав ДНК.
  8. Индометацин, ибупрофен, анальгин, парацетамол, ацетилсалициловая кислота.
  9. Какая из перечисленных формул соответствует названию 7-(D-аминофенил-ацетамидо)-3-метил-3-цефем-4-карбрновая кислота?
  10. Кислота

НС1 М.в. 36.46

Описание. Бесцветная прозрачная летучая жидкость, своеобразного запаха, кислого вкуса.

Растворимость. Смешивается с водой и спиртом во всех соотношениях, образуя растворы сильно кислой реакции.

Подлинность. Раствор препарата 1: 10 дает характерную реакцию на хлориды. При нагревании препарата с двуокисью марганца выделяется хлор.

Плотность. 1.122 – 1.124

Сульфатная зола. Из 10 мл. препарата не должна превышать 0.01%

Количественное определение. В набольшую коническую колбу с притертой пробкой наливают 10 мл. воды и точно взвешивают, затем добавляют 3 мл. препарата, хорошо перемешивают, закрывают пробкой и снова точно взвешивают. Содержимое колбы титруют 1Н раствором едкого натра до перехода розовой окраски в оранжево-желтую. Индикатор – метиловый оранжевый.

Хранение. Список Б, в склянках с притертыми пробками.

 

 

Aqua pro injectionibus

Вода для инъекций

Описание: бесцветная, прозрачная жидкость, без запаха и вкуса. рН от 5,0 до 7,0. Сухой остаток не более 0,001%. Вода не должна содержать хлоридов, сульфатов, ионов кальция и тяжелых металлов, восстанавливающих веществ, нитратов, нитритов, диоксида углерода. Содержание аммиака допускается не более 0,00002%.

 

Вода для инъекций должна быть апирогенной не содержать антимикробных веществ и других добавок. Применение: используют свежеприготовленную воду для инъекций или хранят при определенных условиях.

Хранение: хранят при температуре от 5° до 10 С или от 80° до 95°С в закрытых емкостях, изготовленных из материалов, не изменяющих свойств воды, защищающих воду от попадания механических загрязнений. Хранят не более 24 часов.

На этикетках емкостей для сбора и хранения воды для инъекций должно быть обозна­чение, что содержимое не простерилизовано (ФС 42-2620-97).

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 421 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)