АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ацетилсалициловая кислота.

Прочитайте:
  1. Аспирин (ацетилсалициловая кислота, АСК).
  2. Дезоксирибонуклеиновая кислота. Методы ее выделения из биологического материала. Свойства и состав ДНК.
  3. Индометацин, ибупрофен, анальгин, парацетамол, ацетилсалициловая кислота.

Ацетилсалициловая кислота была и остаётся одним из препаратов первого выбора в лечении больных с острым коронарным синдромом с подъёмом сегмента ST. Её следует назначать как можно раньше всем больным с острым коронарным синдромом с подъёмом сегмента ST (при отсутствии абсолютных противопоказаний), при этом первую дозу следует разжёвывать (класс рекомендаций I. уровень доказательств А).

Тиенопиридины (клопидогрел).

Ещё более эффективно добавлениек тромболитической терапии комбинации ацетилсалициловой кислоты и клопидогрела (как с использованием нагрузочной дозы клопидогрела 300 мг, так я без неё). Такая двухкомпонентная терапия достоверно уменьшает частоту серьёзных сердечно-сосудистых осложнений по сравнению с контролем на 20% и 9% соответственно.

Блокаторы IIb/IIIа-рецепторов тромбоцитов.
Согласно современным представлениям, основной нишей для применения блокаторов IIb/IIIа-рецепторов тромбоцитов (в основном абциксимаба) у больных с острым коронарным синдромом с подъёмом сегмента ST служат первичные чрескожные коронарные вмешательства: балонная ангиопластика (класс рекомендаций I, уровень доказательств А) и стентирование (класс рекомендаций IIа, уровень доказательств А).


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 458 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)