АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Глубокое паховое кольцо. Содержимое пахового канала.

Прочитайте:
  1. Диагностика включает вирусоскопические, вирусологические и серологические методы. Материал для исследований — содержимое пузырьков и отделяемое пустул.
  2. Домашняя чистка лица и глубокое косметологическое очищение кожи лица; этапы, цели и отличии.
  3. Исследование на присутствие демодекса, чесоточного клеща (чешуйки кожи, ресницы, содержимое пустул) С 20
  4. Паховая область. Границы паховой области. Паховый треугольник. Границы пахового треугольника. Паховый промежуток.
  5. Поверхностное паховое кольцо.
  6. Способ укрепления передней стенки пахового канала
  7. Способы укрепления задней стенки пахового канала.
  8. Стенки пахового канала.
  9. Топография пахового канала

Глубокое паховое кольцо, anulus inguinalis profundus, представляет собой воронкообразное углубление в поперечной фасции, то есть это не отверстие с ровными краями наподобие петли для пуговицы, а выпячивание фасции в паховый канал в виде пальца от резиновой перчатки.

Это легче себе представить, если вспомнить, что яичко, опускаясь в мошонку, выпячивает впереди себя все слои передней брюшной стенки, в том числе и поперечную фасцию. В связи с этим выпячивание, окружая семявыносящий проток и другие элементы семенного канатика, является его оболочкой, fascia spermatica interna. По ходу канатика эта фасция доходит до мошонки у мужчин и по ходу круглой связки матки до больших половых губ у женщин.

Глубокому паховому кольцу со стороны брюшинной полости соответствует латеральная паховая ямка. Кольцо расположено на 1—1,5 см выше середины паховой связки.

С медиальной стороны к нему прилежит начальный отдел a. epigastrica inferior. У глубокого пахового кольца сходятся элементы семенного канатика, входящие (vasa testicularia) и выходящие (ductus deferens, v. testicularis) из пахового канала.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 945 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)