АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гликемический профиль 15-16.04.12

Прочитайте:
  1. Гипергликемический синдром
  2. Гликемический профиль
  3. Компонентов донорской крови, из расчёта на профильные
  4. Первичный инсультный центр Многопрофильный инсультный центр
  5. Разберитесь, какие факторы влияют на генетический профиль популяций, и в каком направлении.
  6. Рекомендуемые нормы расхода на календарный год компонентов донорской крови, из расчёта на профильные
  7. Рекомендуемые нормы расхода на календарный год компонентов донорской крови, из расчёта на профильные койки в ЛПУ г. Белорецк.
Время Результат
20:00 5.8 ммоль\л
24:00 5.0 ммоль\л
06:00 4.5 ммоль\л

 

Проведенное лечение:

бисопролол 15 мг. 2 раза в день. Селективно блокирует бета1-адренорецепторы. Угнетает все функции сердца: уменьшает ЧСС, минутный объем и др. Снижает тонус симпатического отдела сосудодвигательного центра, сердечный выброс, секрецию ренина, ОПСС (при длительном приеме), сАД и дАД

энап 10мг 2 раза в день. Ингибитор АПФ блокирует превращение ангиотензина I в ангиотензин II, что приводит к ослаблению его сосудосуживающего действия, угнетению секреции альдостерона, торможению инактивации брадикинина, вазодилатирующих простагландинов. В результате происходит уменьшение тонуса сосудов, главным образом артерия, снижение АД, ОПСС и соответственно уменьшение постнагрузки, что способствует увеличению сердечного выброса, повышению выделения ионов натрия и задержке ионов калия. Доза: 2,5мг 2 раза в день.

мономак (нитраты) 40 мг раз в день. у больной был выставлен диагноз Стенокардия напряжения II ФК.

атомакс (аторвостатин) 20 мг раз в день. Статины нарушает этапы синтеза холестерина в печени, снижает синтез холестерина, усиливает его катаболизм. Снижает концентрацию в крови ЛПОНП, ЛПНП и ТГ, умеренно увеличивает — ЛПВП. Доза: 20мг 1 раз в день на ночь.

дигоксин 1/2 в день. Препарат увеличивает рефрактерность атриовентрикулярного узла, что приводит к снижению частоты сердечных сокращений (ЧСС), удлиняет диастолу, улучшает внутрисердечную и системную гемодинамику.

L-тироксин 50 мг 2 раза в день.

На фоне проведенного лечения:

Состояние больной удовлетворительное, жалобы на одышку, слабость, чувство дискомфорта в области сердца, сердцебиения исчезли. ЧД - 19 в мин. ЧСС - 72 уд в минуту, тоны сердца приглушены, ритм неправильный. АД - 130/90 мм рт. ст. Живот мягкий, безболезненный. Физиологические отправления в норме. Отеков нет.

Рекомендации:

1. Ограничение употребления поваренной соли до 5 г/сут

2. Ограничение употребления жидкости до 1,5 л/сут

3. Умеренное увеличение физической активности (ходьба по 40 мин 4 р/нед)

4. Рентгенологическое исследование

Медикаментозная терапия:

· Бисопролол 10 мг 2 раза в день

· Дигоксин 1/2 таб

· Энап 10 мг 2 раза в день.

· L-тироксин 50 мг 2 раза в день.

5. Ежедневный контроль АД.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 304 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)