АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

От грыжи

Прочитайте:
  1. Бедренные грыжи
  2. Больная 70 лет с компенсированными сопутствующими заболеваниями дважды поступает в клинику после ущемления грыжи. Ваши рекомендации?
  3. Взаимодействие указанных факторов определяет локализацию и характер образующейся грыжи.
  4. Глава 3. ПУПОЧНЫЕ ГРЫЖИ. ГРЫЖИ БЕЛОЙ ЛИНИИ ЖИВОТА.
  5. Грыжи белой линии живота
  6. Грыжи дисков, расположенные латеральнее межпозвонкового отверстия
  7. Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
  8. Грыжи пуповины
  9. ГРЫЖИ ПУПОЧНОГО КАНАТИКА — ПУПОВИННАЯ, ЗАРОДЫШЕВАЯ (HERNIA FUNICULI UMBILICALIS, OMPHALOCELE)
  10. Грыжи спигелевой линии

От детской грыжи

Бабушка Соломонидушка у Пресвятой Богородицы грыжу заговаривала (или: заедала) медными щеками, железными зубами, так и я заговариваю у раба божьего (имярек).

На грыжу.

Станет раб божий (имярек), благословясь, и пойдет перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, и станет под восточную сторону и заглянет за тридевять земель и за тридевять морей. Там есть вылетает злат петух, садится к рабу божьему (имярек) на голову и на темя, порхат и выгюрхает у раба божьего (имярек) золотым своим крыльем и золотыми своими когтями все грыжи и грыжухи, родовы и напускны, уросны и прикосны, улетает у раба божьего (имярек) из головы и с темени; он уносит в золотых своих когтях и в золотом своем крылье все грыжи и грыжухи, родовы и напускны, уросны и прикосны, улетает за тридевять земель и за тридевять морей. В том синем море есть лютая змея, отдавает злат петух той лютой змее из своих золотых когтей все грыжи и грыжухи, та лютая приедает и прижирает, тем сыта пребывает. Во веки веков, аминь.

От грыжи

Бабушка Соломония мыла, парила раба божьего (имярек) в парной бане, заедала, загрызала и заговаривала грыжиые грыжи у раба божьего (имярек) в становой кости, в пуповоп жиле, в руках и йогах, заноготные и читальные грыжи; не троньте и не грызите раба божьего (имярек) ни в день, ни в ночь, ни в утренню зарю, ни в вечерню, ни на нову, ни на ветху, и ни на перекрою месяцу. Пойдите, грыжи, из сенец воротами, из байни дверьми в чистое поле. В чистом поле есть сер камень, грызите, грыжи, серый камень. Во веки веков, аминь.
(Три раза приговаривают и за каждым разом трижды сплевывают.)


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 245 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)