АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Интерпретация результатов

Прочитайте:
  1. IV. Обработка полученных, результатов.
  2. В определенных клинических ситуациях, когда недостаточно результатов исследования чувствительности обычными методами, определяют минимальную бактерицидную концентрацию.
  3. Верификация результатов описания концептов.
  4. Граница производственных возможностей: экономический смысл и графическая интерпретация. Понятие экономической эффективности.
  5. Графическая интерпретация равновесия потребителя
  6. Значение результатов исследования на ВИЧ
  7. Интерпретация
  8. Интерпретация
  9. ИНТЕРПРЕТАЦИЯ
  10. Интерпретация BDI-теста

Положительный результат:

Отрицательный результат:

 

Цитологическое исследование (пунктаты тканей, полостей, мазки, отпечатки, соскобы слизистой и ран и т.д.) Код С 9

Цитологическое исследование (греч. kytos вместилище, здесь – клетка + logos учение) – исследование, основанное на изучении с помощью микроскопа особенностей строения клеток, клеточного состава органов, тканей, жидкостей организма человека и животных в норме и при патологических процессах.

Цитологическое исследование широко применяется в биологии для изучения закономерностей строения и жизнедеятельности клетки и в медицине – для диагностики различных заболеваний. Методы цитологического исследования, используемые в судебной медицине, позволяют обнаруживать клеточные элементы повреждённых тканей на различных орудиях, транспортных средствах и др.

Подготовка пациента:

  • Материал:

1.жидкости: (мокрота, сок предстательной железы, смывы из различных органов во время эндоскопии,жидкость из суставных и серозных полостей, цереброспинальная и амниотическая жидкость)

2.пунктаты ( материалы, полученного при аспирационной диагностической пункции, преимущественно тонкой иглой

3. цитологическое исследование мазков (выделения из молочных желез, соскобы и отпечатки с эрозированных или язвенных поверхностей, свищей, ран)


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 429 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)