АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Значение результатов исследования на ВИЧ

Прочитайте:
  1. I. Социальное значение изобретений
  2. I. ХАРАКТЕР И ЗНАЧЕНИЕ ИГРЫ КАК ЯВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ
  3. II. Социальное значение изобретателей
  4. III. Социальное значение патентов на изобретения
  5. IV. Обработка полученных, результатов.
  6. V1:МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКОЕ И ПРАВОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ ВРАЧЕБНЫХ ОШИБОК
  7. VI. ЛАБОРАТОРНЫЕ И ИНСРУМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ.
  8. X. Освенцим: научные исследования
  9. А) Переливание тробоконцентрата, назначение антибиотиков.
  10. А) Переливание тробоконцентрата, назначение антибиотиков.

 

• Отрицательный результат тестирования на антитела к ВИЧ означает, что вы, скорее всего, не инфицированы ВИЧ, но, если инфицирование ВИЧ произошло недавно, уровень антител к ВИЧ может быть еще недостаточным для определения. Если вы полагаете, что подвергались риску инфицирования ВИЧ, вам следует обсудить это с медицинским работником, попросившим вашего согласия на проведение тестирования на ВИЧ, и вам следует пройти повторное тестирование через 3 месяца после последнего события, сопряженного с риском инфицирования.

• Положительный результат тестирования означает, что вы инфицированы ВИЧ и можете стать источником инфекции для других людей.

• Иногда результат тестирования на антитела к ВИЧ нельзя расценить как безусловно положительный или отрицательный. Лечащий врач или консультант расскажет вам о возможных причинах получения такого результата и может попросить вашего согласия на дополнительное обследование.

Вас также просят разрешить названному ниже врачу, который проводит лечение пострадавшего медицинского работника, ознакомиться с конфиденциальной информацией, касающейся вашего ВИЧ-статуса. Это необходимо для того, чтобы предоставить медицинскому работнику соответствующую медицинскую помощь и провести консультирование относительно риска развития инфекции и возможности инфицировать других людей. С конфиденциальной информацией о вашем ВИЧ-статусе могут быть ознакомлены, за исключением определенных лиц, только те люди, в отношении которых вы подпишете соответствующее разрешение. Эти люди несут юридическую ответственность за дальнейшее разглашение результатов тестирования, в случае если это каким-либо образом может повлиять на вашу жизнь. Список лиц, которым может быть передана конфиденциальная информация о результатах вашего тестирования на ВИЧ без такого разрешения, находится на обратной стороне этого бланка.

 
 


(Фамилия лечащего врача пострадавшего медицинского работника, которому будет сообщен результат вашего тестирования на ВИЧ)

 

 
 


(Не обязательно для заполнения: фамилия пострадавшего медицинского работника, которому будет сообщен результат вашего тестирования на ВИЧ)

Перед тем как выразить согласие, вы должны быть проконсультированы о последствиях тестирования на ВИЧ и ознакомлены с законодательно утвержденным правом на конфиденциальность тестирования.

Мне понятна цель, ради которой меня попросили предоставить образец биологической жидкости для исследования на ВИЧ. Я получил(а) ответы на все свои вопросы, касающиеся тестирования на ВИЧ. Я согласен(на) пройти тестирование на ВИЧ и разрешаю медицинскому работнику, подвергшемуся риску инфицирования, и его лечащим врачам ознакомиться с результатами тестирования. Данное разрешение действительно в течение одного года после указанной ниже даты.

 

 
 


(Фамилия обследуемого, разборчиво) __________________ Дата

 

 
 


(Подпись обследуемого или лица, выражающего согласие от его имени)

 

Я провел(а) предтестовое консультирование пациента и ответил(а) на все вопросы пациента, касающиеся тестирования на ВИЧ, и выдал(а) ему неподписанную копию данного бланка.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 566 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)