АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Расслабление. Давайте еще раз вспомним, что необходимо для выздоровления

Прочитайте:
  1. В заключительном разделе занятий лечебной гимнастикой при постепенном снижении нагрузки используют ходьбу, дыхательные динамические упражнения, упражнения на расслабление.
  2. Паралич и расслабление
  3. Расслабление
  4. Расслабление гладких мышц бронхов

Давайте еще раз вспомним, что необходимо для выздоровления.
Состояние внутренней радости. Когда выполняете упражнения в зале или дома в одиночестве, обязательно добавьте внешнюю форму проявления радости. Улыбнитесь во все 32 теоретических зуба. Внешний вид - как будто вас разорвет сейчас от восторга.

В транспорте ограничьтесь созданием внутренней радости. Иначе странно будете выглядеть.
Берем под управление мышечный корсет.
Осанка, улыбка.

Изображаем, копируем, играем Образ счастливого человека. Придурка.
Создаем Образ молодости. Невзирая на нынешнее состояние распадающегося здоровья, навязываем этот образ своему многострадальному телу.

Создаем радость за фантазию, что это уже свершилось. Врем себе настолько сильно, что начинаем в это верить.

Доводим веру до состояния знания.
Восторг от ощущения абсолютного здоровья усиливаем по Октаве...

Встаньте перед зеркалом или сядьте. Постарайтесь максимально расслабиться. Хотя бы настолько, насколько можете. - Лицо пусть "стечет" вниз. Нижняя губа отвиснет, рот слегка приоткроется, как это обычно бывает у дебилов. Слюна может начать стекать вниз. Не препятствуйте ей, расслабляйтесь дальше. Дайте плечам ссутулиться, голове - слегка свеситься вниз.
Когда достигнете максимального рас-

 

слабления, глазные яблоки начнут слегка закатываться вверх. Сфинктер мочевого пузыря слегка приоткроется. Анальный сфинктер последует его примеру. Продолжаем расслабляться? Скажите, что в этом образе хотя бы отдаленно напоминает вам желаемый Образ молодости? Может быть, образовавшаяся под вами лужа? Только человек с больным воображением сможет увидеть в нем счастливого человека.

Так для чего же нам нужно расслабление?
Не только нужно, но и НЕОБХОДИМО.
Только НЕ В МОМЕНТ выполнения упражнения.
Расслабление создаем каждый раз ПОСЛЕ его выполнения.

Вспомните, как с глазками работали. Всегда, после работы на повышение эмоционального состояния, создаем отдых. Выполняем пальминг или просто расслабление.

Маятник эмоций. Об этом не забывайте. Точно так же после любого упражнения. Каждый раз после отдыха весь организм делает новый скачок в направлении улучшения своего состояния. На примере работы с глазками вы неоднократно в этом убеждались. Так же и со всем телом.
Дальнейших вам успехов!!!

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 400 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)