АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Какие травы при простуде пить

Прочитайте:
  1. Вопрос 1: какие асаны и виды пранаямы можно безопасно делать во время менструации?
  2. Задать отношение инцидентности - значит указать, какие вершины и ребра графа являются инцидентными. Такое отношение задается матрицей инцидентности.
  3. Запомните, какие заболевания относятся к мультифакториальным.
  4. Запомните, какие личностные характеристики коррелируют с развитием алкоголизма, и какие признаки особенно неблагоприятны прогностически в отношении возникновения этой зависимости.
  5. Запомните, какие личностные характеристики коррелируют с развитием шизофрении, и какие качества объединяют понятия «шизоидный тип» и «шизотимический тип» личности.
  6. Запомните, какие личностные характеристики чаще сочетаются с расстройствами настроения.
  7. Запомните, какие отдельные свойства темперамента и их устойчивые сочетания (синдромы) были выделены в Нью-йоркском лонгитюдном исследовании темперамента.
  8. Запомните, какие средовые факторы и как влияют на уровень активности серотониновой системы мозга. Какие еще средовые факторы влияют на суицидальное поведение?
  9. Запомните, какие средовые факторы могут оказывать влияние на развитие первичных и вторичных расстройств настроения.
  10. Запомните, какие средовые факторы предположительно оказывают влияние на развитие раннего детского аутизма.

Травы при простуде используются со специальными свойствами - они должны содержать определенные лекарственные элементы и обладать специальными лекарственными свойствами:

 

Лекарственный элемент/свойство Травы при простуде и гриппе
эфирные масла эвкалипт, багульник, анис, лаванда, душица
слизи корень алтея, коровяк, мать-и-мачеха
ацетилсалициловая кислота в виде связанныx эфиров ромашка, таволга, тысячелистник
сапонины корень солодки, первоцвет
регенерация лопух, алоэ, зверобой, мытник болотный
противовирусное аир, береза, душица, мелисса, можжевельник, полынь, ромашка, эвкалипт, лук, чеснок, свекла

 

Самые популярные травы от простуды - это ромашка.В народной медицине часто используют ромашку аптечную для лечения простуды и гриппа. На стакан кипятка берут столовую ложку сухих цветов ромашки, настаивают в термосе в течении получаса, процеживают. Настой из травы при простуде применяют несколько раз в день для полосканий и пьют как чай с лимоном и медом.

Также для лечения простуды из травы делают ингаляции с аптечной ромашкой. В кастрюлю наливают 0,4 литра воды, доводят до кипения, в кипящую воду добавляют по одной столовой ложке сухих цветков ромашки, пищевой соды и меда. Дышат, накрыв голову полотенцем, паром в течении 10 - 15 минут. При простуде процедуру проводят два - три раза в день.

При простуде помогает полоскание горла настоем из ромашки и шалфея. Для приготовления настоя берут лист шалфея лекарственного и цветки ромашки аптечной в равных пропорциях, травы при простуде измельчают и перемешивают. На стакан кипятка берут столовую ложку смеси трав, настаивают полчаса в термосе. Применяют несколько раз в день для полоскания горла теплый процеженный настой.

Настой зверобоя продырявленного применяют для лечения простуды. Одну столовую ложку травы зверобоя при простуде заливают стаканом кипятка, настаивают несколько часов, принимают за полчаса до еды по трети стакана три раза в день.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 328 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)