АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Запомните, какие личностные характеристики коррелируют с развитием алкоголизма, и какие признаки особенно неблагоприятны прогностически в отношении возникновения этой зависимости.

Прочитайте:
  1. I.Клинические признаки АФС
  2. IV. Главной задачей историй культуры является морфологическое понимание и описание культур в ходе их особенной, действительной жизни
  3. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  4. VI. Клинические и рентгенологические симптомы и признаки
  5. А. Особенности мезенхимальных опухолей.
  6. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  7. АНАТОМИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ НЕКРОЗА.
  8. Анатомия органов зрения с учетом возрастных особенностей детей
  9. Анатомо - топографические особенности решетчатого лабиринта могут способствовать переходу патологических процессов в глазницу, полость черепа, на зрительный нерв.
  10. АНАТОМО – ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ.

 

Ø К ЛИЧНОСТНЫМ КАЧЕСТВАМ, КОРРЕЛИРУЮЩИМ С АЛКОГОЛИЗМОМ, [СТРЕМЛЕНИЕ К ОБЩЕНИЮ]   Изменяемая часть теста:
  1) относится ü СТРЕМЛЕНИЕ К ОДИНОЧЕСТВУ ü ЗАСТЕНЧИВОСТЬ ü И ДР.
  2) не относится
     

 

Ø К ПРОГНОСТИЧЕСКИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫМ В ОТНОШЕНИИ РАЗВИТИЯ АЛКОГОЛИЗМА КАЧЕСТВАМ [ВНУТРЕННИЙ ЛОКУС КОНТРОЛЯ]     Изменяемая часть теста:
  1) относится ü ВНЕШНИЙ ЛОКУС КОНТРОЛЯ ü НИЗКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ К АЛКОГОЛЮ ü ВЫСОКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ К АЛКОГОЛЮ ü КУРЕНИЕ И УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ ü И ДР.
  2) не относится
     

 

Разберитесь, как влияет алкоголизм родителей на физическое и психическое здоровье потомства.

 

Ø УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ К [ПОРОКАМ РАЗВИТИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ И ВНЕШНИМ УРОДСТВАМ] ПРИВОДИТЬ     Изменяемая часть теста:
  1) может ü УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТИ ü КОСОГЛАЗИЮ ü СИНДРОМУ ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ И ГИПЕРАКТИВНОСТИ ü НЕСПОСОБНОСТИ К ОБУЧЕНИЮ
  2) не может

 

Ø КАКОЙ ТИП ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ ЧАЩЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ У [ДОЧЕРЕЙ], ЧЬИ РОДИТЕЛИ СТРАДАЮТ АЛКОГОЛИЗМОМ?     Изменяемая часть теста:
  1) когнитивные ü СЫНОВЕЙ
  2) поведенческие
  3) эмоциональные

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 486 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)