АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Травы при простуде беременным

Прочитайте:
  1. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи
  2. Выбор и способ введения антибиотиков беременным женщинам
  3. Какие травы при простуде пить
  4. ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ из аптеки, дарованной Богом
  5. Мочегонные средства - лекарственные травы
  6. Наблюдение за беременными, использующими акушерский разгружающий пессарий
  7. ТРАВЫ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА МОЛОКА
  8. Травы и сборы для лечения аллергии
  9. Травы и сборы при фибромиоме матки

К лечению травами простуды беременным следует подходить с осторожностью. Под запретом настойки трав на спирту, особенно настойки иммуностимуляторов – солодки, эхинацеи, лимонника, заманихи, левзеи, женьшеня, родиолы розовой - они повышают артериальное давление и учащают пульс.

Хрен
Полезная трава от простуды беременным - хрен. Иммуностимулятор не дающий нежелательных эффектов, издавна применявшийся от простуды при беременности в народной медицине. Натрите его корень на мелкой терке, смешайте с таким же количеством сахара, оставьте в теплом месте на 12 часов, процедите и принимайте по 1 ст.л. каждый час в остром периоде простуды.

Необходимо помнить, что лечение травами при простуденеобходимо начинать при первых симптомах заболевания. В этом случае эффективность приема трав при простуде возрастет. Порекомендуем еще один настой, который отлично лечит простуду. Купите в аптеке травы - ромашку и лист брусники, лучше в пакетиках, и заваривайте обе травы в одну чашку. Вот этот настой и употребляйте в течении дня, плюс пейте много чистой воды, не меньше двух литров, потому что, чтобы вылечить простуду быстрее, нужен активный водообмен. Ромашка будет бороться с воспалительными процессами, а лист брусники усилит выделительные функции.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 358 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)