АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Травы и сборы при фибромиоме матки

Прочитайте:
  1. A. Затримка додаткової дольки у порожнині матки
  2. E. - Широку зв’язку матки.
  3. N На внутрішній стінці матки є залишки залоз, з яких потім регенерує покрив ендометрію.
  4. N Скорочення матки поступово зменшуються, вони менш виражені в нижньому сегменті і шийці.
  5. N85 Інші незапальні ураження матки, за винятком шийки матки
  6. VІ. Техніка проведення операції кесарева розтину в нижньому сегменті матки поперечним розтином.
  7. Б15 Охарактеризуйте будову ,положення матки
  8. Бальная оценка состояния шейки матки при беременности по E.H. Bishop
  9. Больная К., 20 лет, была госпитализирована в гинекологическую клинику по поводу кровотечения из матки, развившегося после произведенного накануне криминального аборта.
  10. В случае ВПКР должно проводиться непрерывное наблюдение по состоянию матери и плода для своевременного выявления признаков разрыва матки.

o При фибромах матки используют отвар всего растения земляники. Залить 1 столовую ложку измельченного растения земляники 1 стаканом кипятка, настоять, укутать, 3 часа и процедить. Принимать по 0,3 стакана 3 раза и день.

o Взять по весу 5 частей листа земляники, по 2 части травы зверобоя, травы пустырника, коры крушины, цветков календулы и цветков ромашки аптечной, по 1 части травы крапивы и травы тысячелистника. Залить 2 столовые ложки смеси 1 л кипятка, настоять ночь в термосе пить по 0,5 стакана 2 раза в день в течение продолжительного времени с 10-дневными перерывами через каждые 2 месяца при миоме, фиброме, фибромиоме матки.

o Засыпать в термос по 1 столовой ложке верхушек цветущего тысячелистника, травы пустырника и 2 столовые ложки травы череды, залить 0,5 л кипятка. Настоять ровно 1 час, процедить и отжать. Пить утром и вечером по 0,5 стакана за 30 минут до еды. При слабом или больном желудке пить через 20-30 мин после еды. Курс лечения при миоме, фиброме, фибромиоме матки - 6 месяцев.

Внимание! Противопоказано применять настой в течение 7 дней с начала менструального цикла и в период беременности. Производить аборты в период лечения также противопоказано.

Этим способом лечат не только фибромиому, но и мастопатию, кисты, хронические аднекситы, эндометриоз, тяжесть в низу живота и другие женские заболевания, касающиеся новообразований. Во время лечения рекомендуется нормальная гармоничная половая жизнь.

o Взять по 25 г травы тысячелистника и листьев крапивы. Нарезать, перемешать. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 1,5-2 часа. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день при миоме, фиброме, фибромиоме матки.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 360 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)