АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лейомиома матки – не приговор

Прочитайте:
  1. A. Затримка додаткової дольки у порожнині матки
  2. E. - Широку зв’язку матки.
  3. N На внутрішній стінці матки є залишки залоз, з яких потім регенерує покрив ендометрію.
  4. N Скорочення матки поступово зменшуються, вони менш виражені в нижньому сегменті і шийці.
  5. N85 Інші незапальні ураження матки, за винятком шийки матки
  6. VІ. Техніка проведення операції кесарева розтину в нижньому сегменті матки поперечним розтином.
  7. Аутоиммунный тиреоидит — приговор или обратимое состояние?
  8. Б15 Охарактеризуйте будову ,положення матки
  9. Бальная оценка состояния шейки матки при беременности по E.H. Bishop
  10. Больная К., 20 лет, была госпитализирована в гинекологическую клинику по поводу кровотечения из матки, развившегося после произведенного накануне криминального аборта.

1. С вечера берем по 3 грамма: корзиночек соцветий бессмертника, пустырника; по 2 грамма: травы зверобоя, ягод боярышника и по 1 грамму: коры крушины, цветов аптечной ромашки. Все это сырье измельчаем и завариваем в термосе кипятком. (Его следует взять 500 мл.) Настаиваем всю ночь. Пьют снадобье до еды: утром и вечером. Лечение длительное.

2. Мощным противоопухолевым свойством обладает корень лопуха. Из него готовят и пьют следующий настой. Измельченного корня берут 1 чайную ложку и заваривают в термосе. Кипятка потребуется на такое количество сырья – 500мл. Через 8 часов отвар готов для употребления. Его пьют 4 раза в день. Доза: полстакана. Принимают месяц, затем делают двухнедельный перерыв, и курс продолжают, учитывая размеры миомы.

3. Снадобье от лейомиомы. Смешивают: красное вино (лучше «кагор») – 600 мл и столько же натурального меда. Добавляют – чашку измельченных на мясорубке листьев алоэ (перед этим они должны полежать в темном холодном месте не менее одного месяца). Снова настаивают один месяц. После этого принимают лекарство внутрь на пустой желудок.

4. Убирает воспаление, нормализует менструальный цикл, оказывает мощное противоопухолевое воздействие такое травянистое растение как марьин корень (пион уклоняющийся). Его берут 50 грамм и заливают полулитром водки. Настойка должна настояться три недели. Употребляют по одной большой ложке.

5. Лечит опухоль матки такой сбор лекарственных трав. Смешивают листья крапивы и соцветия тысячелистника в равных частях. Затем 1 столовую ложку смеси заваривают в кружке кипятка. 1.5 часа настаивают. Пьют по 100 миллиграмм за полчаса до еды.

6. Хорошо зарекомендовал себя в лечении лейомиомы такой настой из трав. Для его приготовления берут по щепотке: ягод боярышника, шиповника, листьев крапивы, череды, мяты, пустырника, чистотела и корня валерианы. Заливают эту смесь кипятком в объеме одного литра.

7. Известно в народе лечение опухолей матки календулой. Для этого применяют отвары и настойки из цветков. Настойку можно приобрести в аптеке. Во внутрь принимают 10 капель. Их можно разбавлять 100 мл воды. Из отвара проводят спринцевание влагалища.

8. Издавна для избавления от фибромиомы использовали замечательное природное средство – боровую матку. Не напрасно ее в народе называют «женской травой». Настойку из нее готовят самостоятельно или приобретают. На протяжении месяца пьют по 30 капель настойки, разбавляя ее в воде. Прием: два раза в день. Следующий вариант лечения – такой. Десять дней пьют настойку по чайной ложке, а вторые 10 дней – по столовой ложке. После двухнедельного перерыва схему лечения повторяют. Средство можно запивать.

Лейомиома как утверждают гинекологи, почти не имеет шансов переродиться в раковую опухоль. Но такая опухоль создает ряд неудобств и неприятностей. Для профилактики формирования такой опухоли следует вести здоровый образ жизни, предотвращать или вовремя лечить воспалительные гинекологические заболевания, повышать свой иммунитет и проходить профилактические осмотры у специалистов.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 372 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)