АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ из аптеки, дарованной Богом

Прочитайте:
  1. Антимикробные и антитоксические лечебные и профилактические сыворотки. Принципы получения и применения.
  2. Дополнительные лечебные вмешательства.
  3. Какие травы при простуде пить
  4. Лечебные движения для исправления осанки
  5. Лечебные движения при болях в спине
  6. Лечебные движения пришедшие из глубины веков
  7. ЛЕЧЕБНЫЕ МЕТОДЫ Психотерапия
  8. ЛЕЧЕБНЫЕ ПОЗЫ-ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ СВЯ30ЧН0-СУХОЖИЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ЛЕГКИХ И СРЕДОСТЕНИЯ
  9. ЛЕЧЕБНЫЕ ПОЗЫ-ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ СНЯТИЯ БОЛЕЙ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
  10. ЛЕЧЕБНЫЕ ПОЗЫ-ДВИЖЕНИЯ ПРИ БОЛЯХ В БЕДРАХ

Аир

(Acorus calamus)

Это растение любит воду, оно встречается чаще всего в прудах, озерах, небольших водоемах, у берегов стоячих вод. Его кор­невище лежит горизонтально, карабкаясь по прибрежной тине; из него растут мечевидные длинные, высотой до одного метра, листья. На плоском, как бы граненом стебле посредине нахо­дится конусовидное соцветие — "початок" с множеством жел­товато-зеленых цветочков. Корни толщиной с большой палец достигают одного метра длины, в свежем виде имеют горькова­тый вкус, как у некоторых специй. В сухом виде имеют более мягкий вкус. Заготавливают его ранней весной или поздней осенью.

Корень аира, дарующий нам силы, используют не только как улучшающее пищеварение, при вздутии желудка и кишечника и при коликах, но и при заболеваниях желез и при подагре он оказывает великолепное действие. Корень способствует согре­ванию вялого желудка и кишечника и освобождению их от слизи. Аир можно рекомендовать также и при малоактивном обмене веществ, а также при водянке и малокровии. Чрезвычайно худым людям, потерявшим вес не из-за отсутствия питания, следует пить чай из корня аира и периодически принимать ванны с аиром. Аир пьют при отсутствии аппетита, при поражениях почек, он является хорошим средством для очищения всего организма. Этот чай помогает детям при непереносимости злаков, которая встречается последнее время все чаще. Высушенный корень, если его пожевать, помогает курильщику отвыкнуть от курения. Зрение улучшается, если веки смазывать свежим соком аира. Сок надо смыть некоторое время спустя холодной водой. Мне удавалось много раз помочь при озноблениях и охлаждении теплыми ваннами с аиром. На ночь корни помещают в холодную воду, на следующий день все надо подогреть, доведя до кипения, 5 минут дать постоять, затем принимать ванну в течение 20 минут в уже немного остывшем отваре. Этот отвар можно подогревать и использовать 4 раза. Если у вас постоянно холодные руки и ноги, такие ванны тоже помогают, но в этом случае отвар должен быть очень горячим, как только терпят руки и ноги.

Один 36-летний мужчина после удаления опухоли печени никак не мог поправить­ся. С периодичностью в четыре-пять недель у него поднималась температура. Пацие­нта доставляли из Линца в одну из венских клиник. Его теща растерянно рассказыва­ла о его безнадежном заболевании. У него были в кишечнике туберкулы, которые и вызывали высокую температуру. И в этом случае помог аир. Само собой разумеет­ся, что при таких тяжелых заболеваниях чай нужно пить не неделями, а месяцами. Однажды, идя пешком из Вайсенбахталя в Постальм, я встретила супружескую чету из Бад Ишля, которая поднималась в горы с тяжелыми рюкзаками. Они хотели провести несколько беззаботных дней в охотничьем 'домике в горах, сами себя обслуживая. На одном из привалов я присоединилась к ним и узнала следующее: мужчина пятидесяти лет, ростом 1,85 м из года в год стал терять вес, не зная причины

своего заболевания. Когда он весил всего лишь 48 кг, он в сопровождени медсестры переступил порог ординаторской своего врача, который в это врем как раз разговаривал по телефону с другим врачом. Пациент услышал: "Я на правляю к вам безнадежного пациента — рак легких!" Так он случайно узна свой диагноз. Вскоре ему кто-то посоветовал тщательно жевать корень аира чтобы к тому же избавиться от курения, а утром и вечером пить чай из ты сячелистника. Постепенно он стал набирать вес и так как стал чувствоват себя лучше, то перестал ходить к врачу. Лишь примерно через полгода о снова переступил порог кабинета своего врача. Тот вскочил, опершись рукам о стол, и в упор смотрел на человека, которого он уже давно считал мертвым "Чем вы лечились?" — это было все, что мог произнести врач. "Жевал корен аира и пил чай из тысячелистника". — "Корень аира? А где его найти?" — " его не надо искать, он продается во всех аптеках, господин Примар, за пар шиллингов!" К этому времени вес мужчины достиг 86 кг — его привычног веса, а уже через полгода он отправился в горы с набитым рюкзаком, где я с ним и познакомилась.

Каждый раз, когда я еще и еще раз начинаю обдумывать все, что происходило потом, когда упоминаю об этом в своих беседах или, как сейчас, записываю для вас, мне все это представляется Божьим промыслом и я всегда взволнована до глубины души. Моя мать была тяжело больна, у нее кишечник был в очень плохом состоянии и врач сказал мне однажды, что я должна готовиться к худшему: у нее рак кишечника. Это было еще в то время, когда я мало занималась травами, хотя я уже тогда предпочитала медикаментам то, что дает нам природа. Слова врача меня просто ошарашили. Я долгое время была не в состоянии делать то, что я должне была делать. Вопреки моей привычке — мой день начинается в 6 часов утра и чаще всего заканчивается только в 11 часов вечера, — я стала ложиться спать околс 8 часов вечера. Однажды, когда я еще и еще раз обдумывала безвыходное положение моей матери, открылась дверь — вошел мой муж, поставил маленькие портативный радиоприемник и сказал: "Чтобы тебе было не так одиноко!" Вскоре голос по радио произнес: "С вами говорит домашний доктор. Корень аира вылечивае-любые заболевания желудка и кишечника, какими бы застарелыми или злокачест венными они ни были. Нужно взять чашку холодной воды, положить в нее одн} чайную ложку (без верха) корня аира, оставить на ночь, утром слегка подогреть процедить и пить перед приемом пищи и после еды по глотку. Итого в день шест! глотков, больше пить нельзя. Перед употреблением чай следует подогреть в водяно! бане. Это лечение применяется для всего желудочно-кишечного тракта, включа! печень, желчный пузырь, селезенку и поджелудочную железу". Без памяти о счастья на следующий день я рассказала маме об услышанном, а она, дела* решительный жест рукой, ответила: "Мне теперь уже никто и ничто не поможет! Я все-таки достала корень аира и сделала все, как было сказано. То, что я вам здеа рассказываю, граничит с чудом, так как уже через 14 дней все жалобы у мамь исчезли. Еженедельно она стала прибавлять в весе по 400 г, а до этого она очен сильно похудела. После этого я капитально занялась травами и могла помочь в< многих безнадежных случаях. Особенно поразительные результаты дает корен аира. Он регулирует кислотность желудочного сока как при ее недостатке, так и пр избытке.

Одна женщина из Форарльберга в течение двух лет мучилась от болей в желу,с ке, она и дня не могла прожить без таблетки. По моему совету она стала пить чай и корня аира по шесть глотков, и через три дня боли исчезли; больше они н возобновлялись.

Другая женщина из Нижней Австрии несколько лет страдала от язвы двенадцг типерстной кишки. Чтобы избавиться от болей, она принимала разные таблетм Твердую пищу она вообще не могла есть, да у нее и не было аппетита. Когда е сказали о корне аира, она стала пить свои шесть глотков. Боли стали понемног отступать, а через пять недель прошли окончательно. У нее появился аппетит, и он стала питаться вместе со всей семьей грубой домашней пищей.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 747 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)