АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способ применения

Прочитайте:
  1. II. Военные приспособления
  2. II. Окраска или иной способ контрастирования структур препарата
  3. II. Способы снижения титра и продукции ингибитора
  4. IV. Способ избавить садовода от сонь, поедающих его персики
  5. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  6. Адаптация – системный, стадийно протекающий процесс приспособления организма к воздействию экзо- и эндогенных факторов.
  7. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  8. Аналитический способ сложения сил
  9. Анатомо - топографические особенности решетчатого лабиринта могут способствовать переходу патологических процессов в глазницу, полость черепа, на зрительный нерв.
  10. Антимикробные и антитоксические лечебные и профилактические сыворотки. Принципы получения и применения.

Чай: 1 ч. л. (с верхом) золотарника на 7«л воды, заварить и немного настоять. Если вы завариваете смесь, то тоже взять 1 ч. л. с верхом и готовить так же.


Календула (Calendula officinalis)

Календула занимает среди отечественных растений заметно место. Она относится к растениям, которые помогают от ракг Она часто встречается в сельских садах, иногда в одичавше виде в отвалах. Календула опять популярна в народе, поэтом ее можно теперь часто встретить не только в садах, но и н полях. Растение имеет высоту 30—60 см, ее цветки желтые оранжево-желтые, стебли и листья сочные и клейкие. Имеете много разновидностей, например со светлыми или темным пыльниками, но по своим целебным качествам они все одинакс вы. Если после семи часов утра цветки закрыты, в этот ден будет дождь. Поэтому раньше календулу считали предсказать л ем дождя.

В народном целительстве заготавливают и использук: растение с цветами, стеблями и листьями. Собирать растени надо в солнечную погоду, тогда его целебная сила наиболе велика. Календулу можно до поздней осени иметь в свеже виде (в садах), если она не поражена мучнистой росой. Кале ндула очень походит на нашу арнику, но превосходит е в целебной силе. Арникой, например, можно лечиться тольк под наблюдением врача, так как чай из нее сердечным больным может принест больше вреда, чем пользы, в то время как календулой можно лечиться без опаск; Календула — великолепная помощница при инфекционной желтухе как крове очистительное средство. Прием одной-двух чашек чая делает чудеса. Календул действует очистительно, налаживает циркуляцию крови и способствует заживле нию ран.

У одного человека рука попала в циркулярную пилу, даже после больницы он вс еще испытывал боль. Я услыхала об этом и посоветовала ему мазь из календулы. О был поражен действием этой мази и сообщил, что боли, не дававшие ему спать л ночам, вскоре исчезли. С тех пор его жена снова разводит в саду календулу.

Когда однажды я была у одной женщины в гостях, она показала мне свои ноп изуродованные узловатыми венами. Я набрала в саду календулы и сделала маз* Выжимки я сразу привязала ей к икрам (их можно использовать 4—5 раз). Потом он

 

 

каждый день наносила на льняную тряпочку эту мазь слоем толщиной со спинку лезвия ножа и привязывала к икрам. Вы удивитесь, если я скажу вам, что через четыре недели, когда она приехала ко мне в Грискирхен, венозные узлы исчезли. Кожа на обеих ногах была гладкая. Одна монахиня, обратив на улице внимание на вены некой пожилой женщины, порекомендовала ей мазь из календулы. Она была приятно удивлена, когда та через месяц, счастливая, показала ей свои ноги. От узлов на венах не осталось и следа, кожа была гладкая.

Эта мазь помогает очень быстро при воспалении вен, незаживающих трофичес­ких язвах, фистулах (свищах), озноблениях и ожоговых ранах. Эту мазь (и выжимки после ее приготовления) применяют при язвочках на груди, если даже они носят злокачественный характер (рак груди). Одной знакомой нужно было срочно удалять грудь. Когда она уже лежала в больнице, а мы суетились вокруг нее, я сделала для нее мазь из календулы. Она потом смазывала ею свою огромную послеоперацион­ную рану, и вскоре эта рана стала не такой болезненной. Ее швы стали заживать быстрее, чем у других пациенток, кроме того, ей понадобилась только лишь часть из тех облучений, которые планировались.

Мазь из календулы является великолепным средством от грибковых заболева­ний ног. У меня много писем об этом. И, в частности, случаи, когда все другие средства оказались бесполезными. При этом заболевании можно использовать и от­вар из свежей календулы. Если грибком поражено влагалище, надо делать сидячие ванны или обмывания — 50 г сухой календулы или четыре полных горсти свежей календулы на ванну.

Из Штутгарта мне написала одна женщина, что ее муж страдал грибковым заболеванием ног. Чего они только ни делали — ванночки, мази, присыпки, — ничто не помогало. Тогда он решил попробовать мазь из календулы. Через восемь дней все совсем зажило. Ну не удивительно ли? Кроме мази можно еще приготовить отвар календулы (см. "Способы применения"). Этот отвар разбавляется кипяченой водой и очень хорош для аппликаций на раны, ссадины, кровоподтеки, растяжения мышц и даже при гноящихся или раковых язвах. Не только пастор Кнайпп является горячим сторонником природных средств при лечении злокачественных язв, но и известные врачи, такие, как доктор Штегер, доктор Бон, доктор Халензер и многие другие. Доктор Бон называет календулу важнейшим средством против раковых заболеваний, если операция уже невозможна, и рекомендует длительное время пить чай из календулы. Свежий сок календулы используется с наибольшим успехом даже при раке кожи. Гемангиома может исчезнуть, если ее много раз в день мазать свежим соком календулы, также пропадают старческие и пигментные пятна. И шероховатые злокачественные пятна на коже могут быть излечены. В последнее время амери­канский врач и исследователь доктор Дрвей указывает на исключительный лечебный эффект календулы при раке. Календулу принимают внутрь как чай при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при спазмах и язве желудка, воспалениях толстой кишки (колитах), водянке, при кровавой моче (гематурии). Этот чай прекрасно помогает при вирусных заболеваниях. Сколь великолепно применение чая из свежей календулы, следует из одного сообщения, которое мне дал один врач: "Маленькая девочка 2,5 лет расхворалась после прививок от полиомиелита; это были хронические поносы, похудание, упала острота зрения, возникали сложности и с ее питанием. Клиническое исследование выявило паратиф (по этому поводу ребенок находился под наблюдением клиницистов). После недели приема чая из календулы и некоторых гомеопатических препаратов здоровье ребенка полностью восстановилось. Трижды проведенное исследование стула на наличие возбудителя тифа впервые было отрица­тельным".

Календула — прекрасное средство для лечения заболеваний печени, так как она дает великолепные результаты при лечении инфекционной желтухи. Цветки, листья и стебли завариваются кипятком, чай принимают без сахара. При вышеупомянутых заболеваниях можно выпивать 3—4 чашки в течение дня, примерно по столовой ложке каждые четверть часа. Прекрасное глистогонное средство, если заварить 1 ст. л. цветков календулы 7«л кипятка. Сок свежих стеблей удаляет бородавки

и лечит чесотку, а если стебли отварить, то отваром лечат лишаи и воспален желез (купаться в отваре или обтирать им больные места). Если чай пить регуля но, то он очищает кровь. А если им промывать глаза, то повышается остро зрения.

При незаживающих язвах и опухолях, при открытых ранах на ногах, остеом елите (костоеде), при язвах в области бедра, а также при незаживающих гноящихс злокачественных ранах помогают обмывания смесью отвара календулы и полевог хвоща, взятых поровну, — 1 ст. л. этой смеси на 0,5 л воды. Чтобы обратить внимани на удивительное действие этой смеси, скажу: одна медсестра, страдавшая уж восемь лет колитом, обратилась к специалисту. Ей порекомендовали в соответстви с моей книгой лечиться календулой. Четыре дня она пила чай из календулы — дв чашки глотками в течение дня. Она едва могла поверить в то, что за такой коротки срок болезнь отступила. Как мне рассказывала одна монахиня, у нее был сильны понос. Она пила ромашку, но улучшения не было. И только после приема календуль все прошло. А-еще одна монахиня из Баварии 15 лет страдала грибковым заболева нием ног, у нее часто воспалялись вены. Мазь из календулы помогла ей избавитьс; от этой беды. Цветки календулы — 2 ч. л. (без верха) на чашку воды — прекрасно) мягкое слабительное. Корочки в носу легко излечиваются мазью календулы. Внима ние! Если кто-либо не переносит свиной жир, мазь можно приготовить и на раститель ном масле. Чтобы мазь на жире была мягче, можно добавлять растительное масло


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 672 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)