АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способы применения. Чай:1 ч. л. (с верхом) корней залить на ночь У* л холодной воды, на следующий день довести до кипения и процедить

Прочитайте:
  1. II. Способы снижения титра и продукции ингибитора
  2. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  3. Антимикробные и антитоксические лечебные и профилактические сыворотки. Принципы получения и применения.
  4. Асептика, антисептика. Определение понятий. Способы проведения.
  5. Б. Характеристика переносчиков газов крови и особенности их применения.
  6. БЕРЕМЕННОСТЬ, НАСТУПИВШАЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
  7. В этом и состоит главный смысл применения перехода моно-би-поли - количественные изменения (объединение систем) оправданы только в случае появления новых качеств.
  8. Вакцины и их виды, способы приготовления и применения. Токсины и анатоксины. Отечественные вакцинные препараты. Успехи и задачи здравоохранения в борьбе с инфекционными болезнями.
  9. Возбудитель чумы, характеристика его свойств. Резервуары микроба в природе. Пути и способы заражения человека.
  10. Возможные применения

Чай: 1 ч. л. (с верхом) корней залить на ночь У* л холодной воды, на следующий день довести до кипения и процедить. Полученное количест­во чая пить за полчаса до и через полчаса после завтрака глотками.

Салат: из свежих корней и листьев (см. соответствующие места в тексте).

Стебель (цветоножка): ежедневно съедать 5—10 вымытых цветоножек, хорошо пережевывая их.

Приготовление сиропа: см. в тексте.



Окопник

(Symphytum officinale)

Это растение относится к лучшим лекарственным растения» без которых просто не обойтись. Окопник растет на влажнь открытых местах, на лесных опушках, в канавах с водой, г берегам водоемов. Его можно встретить также вдоль заб< ров, на мусорных отвалах. Он цветет все лето. Листья грубьн заостренные на концах. Корень многолетний, снаружи с темно-коричневого до черного, внутри он белый, немног в желтизну, толщиной с большой палец. Если его разрезат то он слизистый и маслянистый. Окопник почти невозможн вырвать — такой у него глубокий корень. Корневища вык; пывают ранней весной или осенью острой лопатой. Верхню часть растения собирают до и во время цветения.

Растирание, которое легко приготовить дома, облада< удивительной силой. Больные, годами страдающие от pei

матизма с опухшими суставами, которых лечили всякими превосходными средст(да все впустую, быстро получают облегчение от этого растирания. Одна жен1. которая уже почти ничего не могла делать правой рукой (плечевой сустав г полностью утратил подвижность, и врач уже поставил диагноз "паралич"), ста; моему совету растирать плечевой сустав и плечо ежедневно. С каждым днеь чувствовала себя все лучше и лучше. Сегодня сустав обрел нормальную подвижн и женщина снова сама ведет хозяйство. Листья, заваренные как чай (из них го-кашицу), тоже накладывают на ночь на конечности, утратившие подвижность хорошо помогают, если причиной страданий являются перенапряжение конечн вывих, растяжение, паралич.

Тетя моего мужа была сбита мотоциклистом. Она поступила в больницу с перел тазобедренного сустава. Ей сделали операцию (скрепили раздробленные кости cm и после окончания лечения выписали. Через год спицу надо было удалять. Но та боли прошли и она свободно могла ходить, она не явилась к врачу по прошествии И все, казалось, шло хорошо, пока однажды не начались вдруг сильные боли. Н спица удалена, а там обнаружено нагноение. С помощью уколов боли с а нагноение осталось. В это время она и приехала к нам. Вид у нее был несчас Я могу без преувеличения сказать: прикладывание теплой кашицы из корня окоп размолотого в муку, помогли за одну ночь. Уже на следующий день женщина к лежать и сидеть, не испытывая болей. В продаже имеются мелкорезаные корни, не догадалась досушить их дома и размолоть в порошок в кофемолке. Она делала \ процедуры (рецептом. "Способы применения") до тех пор, пока все не прошло. Тг можно вылечить и опухшие суставы на руках и на ногах. Сейчас корень оког в порошке продается во всех аптеках. Он помогает и при параличах. ПрикладыЕ теплой кашицы из корней окопника приносит облегчение при варикозном расшир вен (узлы), ревматических утолщениях мышц, подагрических узлах, опуха (отеках), болях в затылке, при болях в культе и даже при воспалении кожи на н

Из корней можно готовить чай, который применяют при бронхите, для ле1-желудочно-кишечного тракта, при желудочных кровотечениях и плеврита: день выпивают глотками 2—4 чашки. При язве желудка пьют чай из следу! трав: 100 г окопника, 50 г горца птичьего, 50 г календулы (приготовление "Способы применения").

И еще раз об окопнике. Обертывания (компрессы) с окопником с yen применяются при внутренних и наружных ранах всех видов, кровоизлияниях, i ломах костей, ушибах.

Листья окопника с успехом применяются не только в виде аппликаций, но i добавки к полным ваннам при ревматических болях, подагре, ломоте в ко нарушениях кровообращения и повреждении межпозвонковых дисков. При i шении кровообращения в нижних конечностях, судорогах, а также для восстан< ния функций конечностей после переломов применяются сидячие ванны.

Во многих местностях листья окопника запекают, окунув предварительно в (кляр), тогда пользу от этого растения получает вся семья.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 435 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)