АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Подмаренник

(Galium)

Существует множество разновидностей: так называемый Galium aparine, растущий на пашнях, лугах, вдоль изгородей и потому уничтожаемый крестьянами с помощью гербицидов. Он достигает высоты от 60 до 160 см, имеет лапчатые прилистники, зонтичные зеленовато-белые соцветия на длинных ножках. На его стебле есть жесткие волоски, позволяющие ему прикрепляться к окру­жающим его предметам, поэтому его еще называют "вьющийся подмаренник".

Истинный подмаренник (Galium verum) чаще встречается в воз­вышенных местах, растет прямо, достигает высоты от 30 до 60 см, имеет золотисто-желтые цветы с сильным медовым запахом. Заготавливают цветущее растение в июле.

Белый подмаренник (Galium mollugo) имеет желтовато-белые нежные цветы, похож на траву "качим метельчатый", перекати-поле, имеет терпкий, слегка медовый запах. Его можно встретить вдоль дорог, на откосах; в период цветения он стелется по земле, не стоит.

По своим целебным свойствам все эти виды подмаренника примерно одинаковы в зависимости от того, где они растут. И применяются доже одинаково. Это целебное растение, встречающееся в изобилии, почти забыто.'Но именно ему, когда кругом все чаще свирепствует рак, следует уделить особое внимание. И здесь я хочу подчеркнуть, что свежее растение значительно эффективнее и в тяжелых случаях

 

необходимо лечить только свежими растениями. Даже зимой в местах, свободных о снега, можно найти молодые побеги подмаренника под старой травой. Чай из нег очищает почки, печень, поджелудочную железу и селезенку от всего нездоровог У кого не в порядке система лимфатических желез, тот должен пить этот ч ежедневно. Он эффективен и от белокровия, малокровия, водянки и колоть в боку. Наружно этот чай очень быстро помогает при кожных заболеваниях, рана фурункулах и угрях. Если умываться теплым чаем, то разглаживается увядшая кож лица. Очень хорошо помогает и свежевыжатый сок, если его ежедневно наносить н больное место и дать обсохнуть.

Народная медицина рекомендует подмаренник и при эпилепсии, истерии, хоре нервных расстройствах, задержке мочи, а также при камнях и песке. Если у вас зо хорошо помогает чай, если целый день очень настойчиво полоскать горло. Одн женщина сообщила мне, что она избавилась не только от самого зоба, но и вообщ вылечила щитовидную железу.

Я подружилась с одной супружеской четой, они живут в Вене (в Мёдлинге) и встречаюсь с ними каждый год в одной водолечебнице. Когда мы встретилис в 1979 году, я сразу обратила внимание, что у женщины зоб. Операции она боялас Я посоветовала ей подмаренник. Его надо заварить и теплым полоскать горл (поглубже) возможно чаще. В феврале 1980 года мы встретились снова там ж и надо же — у нее уже не было никакого зоба. Она была счастлива этим и рассказ вала, что муж приносил ей свежий подмаренник; сначала она чувствовала, что з стал уменьшаться, затем он исчез совсем.

В последнее время все чаще встречается паралич голосовых связок. Мн начинает казаться, что это вирусное заболевание. Полоскания горла и промывай подмаренником помогают довольно быстро. Швейцарский пастор доктор Кюнцл считает его эффективным лекарством при тяжелейших заболеваниях почек и и нагноениях, даже когда все другие лекарства не помогают. Он особенно эффект вен, если его смешать в равных частях с лесным золотарником и желтой ясноткой В этом случае эффект проявляется очень быстро, иногда уже через 14 дней. Трав только заливается кипятком. Первая порция — полчашки — принимается натощак з 30 минут до еды, остальное выпивается в течение дня глотками. В тяжелых случаях за день необходимо принять четыре чашки. В древнейшие времена подмаренник очень высоко ценили женщины с нездоровой маткой. Его подкладывали им в постель в самый трудный час в их жизни, чтобы облегчить роды. О чем упоминают и в связм с Девой Марией. "В качестве подстилки из соломы нашей дорогой жене" приняла еа наша Богоматерь для своего священного ложа. Другие утверждают, что она положи­ла ее как мягкую подстилку младенцу Христу в колыбель. А силезская легенда рассказывает о том, что Пресвятая Дева взяла потому подстилку из этой травы, чт«з эту траву ослы не едят. Это и на самом деле так. Ослы и свиньи не едят подмаренник.

Пастор Кюнцле рассказывает в своих работах об одном 45-летнем мужчине, у которого было тяжелое заболевание почек. В конце концов одну почку ем] пришлось удалить. Вторая почка тоже была с нагноением и не могла работать правильно. Тогда он начал лечение подмаренником. Он пил ежедневно по четыре чашки вышеупомянутой смеси. Он очень часто пил по глотку и поправился. Эту же смесь применяют при сморщивании почки и других тяжелых заболеваниях почек.

Известный австрийский фитобиолог Рихард Вилльфорт в своей книге "Здоровье через целебные травы" указывает на то, что полоскание и употребление внутрь чая из подмаренника является великолепным средством от рака языка, как и свежий coi(со сливочным маслом помогает при раковых язвах всех разновидностей и oi злокачественных заболеваний кожи. Доктор Генрих Нойталер в своей "Книге трав" пишет о подмареннике следующее: "Подмаренник с белыми цветками во многих местностях еще и сегодня рекомендуется от рака, этого зла, которому решительна ничего пока нельзя противопоставить", против которого пока нет более эффектив­ных средств. Кроме того, мои дорогие читатели, я Хотела бы представить на ваш суд мой собственный опыт лечения подмаренником. Лет 10 назад я узнала о том, что один зубной врач из Линца болен раком языка. После операции он сильно похудел, и ему

надо было ехать в Вену на облучения. Я посоветовала ему полоскания чаем из подмаренника. Через неделю я узнала, что облучения в Вене ему уже не нужны и что больной постепенно поправляется. Вскоре он был здоров.

Немного позднее я узнала о 28-летней женщине, которая также страдала раком языка. Ей посоветовали проконсультироваться у одного врача из Каринтии. Он пообещал ей, что за пять лет он ее вылечит полностью, и дал ей чай из трав, который она мне как-то показала. Я определила, что это был чай из подмаренника. Чтобы избавить ее от дорогостоящих поездок в Каринтию и от других расходов, я показала ей, где и как растет подмаренник, чтобы она сама могла его себе заготовить. Она излечилась от этой беспощадной болезни.

Еще один пример: был конец марта, когда одна молодая женщина из Вены мне рассказала, что ее мать, которой 63 года, тяжело больна раком и ей предстоит вторая операция, которая назначена на 19 апреля. У пациентки, собственно говоря, полгода назад на гортани появилась раковая опухоль. Тогда врач не сказал ей правду, он сказал, что это был зоб, что и послужило якобы поводом для первой операции. Шесть месяцев все шло хорошо. Но вдруг в левой руке появились сильные боли, не утихавшие ни днем, ни ночью. Кисть распухла и потеряла чувствительность, так что она не могла держать даже листа бумаги. Чтобы облегчить боли, ее лечащий врач, делавший ей первую операцию, предложил вторую, которая, как уже говорилось, должна была состояться 19 апреля и во время которой он хотел ей пересечь нервные окончания между шеей и ключицей, чтобы избавить ее хотя бы от самой сильной боли. Другого способа помочь ей медицина не знает, полагал он. И все-таки я посо­ветовала этой женщине пить чай из подмаренника и им же полоскать горло. Кроме того, я порекомендовала ей чай, замедляющий развитие рака: 300 г календулы, 100 г тысячелистника и 100 г крапивы (1 72 л в день, каждые 20 минут по глотку) и растирание мазью из подмаренника. Можете ли вы представить себе мою радость, когда я узнала, что боли прекратились уже на четвертый день?! К 19 апреля кисть обрела чувствительность, и она могла шевелить ею. Врач был заметно удивлен, когда дочь больной попросила его.не делать вторую операцию. На него сильное впечатление произвел ее искренний рассказ о лечении травами. Он сказал: "Ваша мама должна все это продолжить!" Некоторое время спустя, как мне рассказали, дела у этой женщины уже шли блестяще, она уже управлялась с хозяйством в своей большой семье из шести человек.

При лечении злокачественных язв излечение также возможно. За последнее время увеличилось количество заболеваний кожи. Внешне это темные, с резкими границами, с шершавой поверхностью пятна. Можно предполагать, что речь здесь идет об инфекционном заболевании. В этом случае лечение свежим соком под­маренника и мазью календулы проходит с успехом. Очищающий кровь чай из календулы, крапивы и тысячелистника надо принимать обязательно.

У одной женщины из Верхней Австрии был какой-то узелок на нёбе и сильные боли во рту. После полосканий в течение четырех дней прошли и боли, и узелок.

Утверждение о том, что применение чая из подмаренника при таких заболевани­ях — ерунда, конечно, несерьезно.

Больше того, помогают ведь не только травы, это всемогущество Господа Бога, которое проявляется через травы. В конце концов, на все воля Божья!


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 839 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)