АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способы применения. Чай:1 ч. л. (с верхом) залить У* л кипятка, дать немного настояться.

Прочитайте:
  1. II. Способы снижения титра и продукции ингибитора
  2. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  3. Антимикробные и антитоксические лечебные и профилактические сыворотки. Принципы получения и применения.
  4. Асептика, антисептика. Определение понятий. Способы проведения.
  5. Б. Характеристика переносчиков газов крови и особенности их применения.
  6. БЕРЕМЕННОСТЬ, НАСТУПИВШАЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
  7. В этом и состоит главный смысл применения перехода моно-би-поли - количественные изменения (объединение систем) оправданы только в случае появления новых качеств.
  8. Вакцины и их виды, способы приготовления и применения. Токсины и анатоксины. Отечественные вакцинные препараты. Успехи и задачи здравоохранения в борьбе с инфекционными болезнями.
  9. Возбудитель чумы, характеристика его свойств. Резервуары микроба в природе. Пути и способы заражения человека.
  10. Возможные применения

Чай: 1 ч. л. (с верхом) залить У* л кипятка, дать немного настояться.

Добавка к ванне: для полной ванны — 200 г трав (см. "Общие сведения", раздел "Полная ванна").

Настойка чабреца: соцветиями, собранными под полуденным солнцем, запо­лнить бутылку до горлышка (не набивая), залить 38—40° водкой и оста­вить на солнце на 14 дней.

Масло из чабреца: соцветиями, собранными под полуденным солнцем, заполнить бутылку (не набивая), залить оливковым маслом, полученным холодным способом, так чтобы масло на ширину пальца покрывало цветки. Оставить на 14 дней на солнце или около плиты.

Подушечка с травами: травами заполнить наволочку и застегнуть.

Сироп из чабреца: стебли и цветки, собранные при солнце, перед закладкой в банку увлажнить слегка мокрыми руками. Слоями, вперемешку с саха­ром-сырцом, они плотно прессуются. Примерно на три недели все оста­вляют в солнечном месте. При отцеживании стебли и цветки, пропитан­ные сахаром, можно отмыть в небольшом количестве воды, которую добавляют к сиропу. Затем сироп выпаривают на самом малом огне на электроплите, не давая закипеть. Сироп не должен быть ни слишком густым, ни слишком жидким, для этого ему один-два раза дают остыть, чтобы посмотреть, какой он.



Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 435 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)