АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способы применения. Чай:1 ч. л. (с верхом) на Уа л кипятка

Прочитайте:
  1. II. Способы снижения титра и продукции ингибитора
  2. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  3. Антимикробные и антитоксические лечебные и профилактические сыворотки. Принципы получения и применения.
  4. Асептика, антисептика. Определение понятий. Способы проведения.
  5. Б. Характеристика переносчиков газов крови и особенности их применения.
  6. БЕРЕМЕННОСТЬ, НАСТУПИВШАЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
  7. В этом и состоит главный смысл применения перехода моно-би-поли - количественные изменения (объединение систем) оправданы только в случае появления новых качеств.
  8. Вакцины и их виды, способы приготовления и применения. Токсины и анатоксины. Отечественные вакцинные препараты. Успехи и задачи здравоохранения в борьбе с инфекционными болезнями.
  9. Возбудитель чумы, характеристика его свойств. Резервуары микроба в природе. Пути и способы заражения человека.
  10. Возможные применения

Чай: 1 ч. л. (с верхом) на Уа л кипятка. Только заварить, немного дать настояться.

Добавка к ваннам: для ванн берут ромашки четыре горсти. Для лица и мытья головы по одной горсти цветков ромашки, заваривают и дают постоять.

Аппликация: V«л молока вскипятить, залить им 1 ст. л. (с верхом) ромашки, дать немного настояться, процедить, делать теплые аппликации, обе­ртывания.

Паровая ванночка: 1 ст. л. ромашки (с верхом) заварить 1 л кипящей воды, накрывшись полотенцем, вдыхать пары.

Подушечка с травой: льняной мешочек наполнить сушеной ромашкой и зашить. Подогреть на чистой сухой сковородке и прикладывать к больному месту.

Ромашковое масло: бутылочку наполнить цветками ромашки (не плотно), собранными в солнечное время, залить оливковым маслом. Масло долж­но покрывать цветки. Бутылку плотно закрыть и держать на солнце 14 дней. Хранить затем в холодильнике!

Мазь из ромашки: 250 г свиного жира распустить на огне, добавить две полных горсти свежих цветов ромашки, когда все вспенится, надо помешать, накрыть и поставить на всю нояе в холодное место. На следующий день еще раз немного разогреть и через льняную тряпочку отжать. Лучше всего это сделать так: льняную тряпочку положить в ситечко, повесить все это над воронкой и вы­жимать. Затем все хорошо перемешивается и разливается в чистые баночки.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 410 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)