АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способы применения. Чай из корневищ:2 ч. л. мелко изрезанного корня настоять в 74 л холодно!

Прочитайте:
  1. II. Способы снижения титра и продукции ингибитора
  2. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  3. Антимикробные и антитоксические лечебные и профилактические сыворотки. Принципы получения и применения.
  4. Асептика, антисептика. Определение понятий. Способы проведения.
  5. Б. Характеристика переносчиков газов крови и особенности их применения.
  6. БЕРЕМЕННОСТЬ, НАСТУПИВШАЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
  7. В этом и состоит главный смысл применения перехода моно-би-поли - количественные изменения (объединение систем) оправданы только в случае появления новых качеств.
  8. Вакцины и их виды, способы приготовления и применения. Токсины и анатоксины. Отечественные вакцинные препараты. Успехи и задачи здравоохранения в борьбе с инфекционными болезнями.
  9. Возбудитель чумы, характеристика его свойств. Резервуары микроба в природе. Пути и способы заражения человека.
  10. Возможные применения

Чай из корневищ: 2 ч. л. мелко изрезанного корня настоять в 74 л холодно!

воды, утром немного подогреть, отцедить. Пить глотками. Чай из смеси трав (при опухоли в желудке): 1 ч. л. смеси на 1А л воды залил

кипятком, настоять 3 минуты. Принимать в течение дня глотками в теп

лом виде (2—4 чашки). Аппликации из кашицы: хорошо просушенный корень тонко смолоть, сме

шать с небольшим количеством раститепьного масла, размазать по небо

лыиому кусочку ткани, наложить теплым на больное место и завязать. Аппликации из свежих листьев: листья'промыть, раскатать скалкой н;

доске, наложить на больное место и завязать.

зз

Аппликации из ошпаренных листьев: листья заливаются кипятком и накла­дываются еще теплыми.

Добавка к полной ванне: 500 г свежих или сухих листьев замачиваются на ночь в 5 л холодной воды. На следующий день все доводится до кипения. Жидкость добавляют в ванну (см. в разделе "Полные ванны", общая часть).

Добавка к сидячей ванне: то же, что и для полной ванны, только берется 200 г листьев.

Растирание: корни окопника тщательно промыть щеткой, мелко порезать, заполнить ими бутылку до горловины (туго не набивать), залить водкой или фруктовым вином, поставить на 14 дней на солнце или возле теплой плиты. Вино должно покрывать корни.

Мазь: от 4 до 6 свежих промытых корней (в зависимости от размера) слегка обжарить в свином нутряном сале, оставить на ночь, на следующий день подогреть, процедить через ткань и отжать. Сразу же разлить по малень­ким баночкам и хранить в холодильнике. Мазь можно использовать вместо аппликаций из листьев (в виде кашицы). Для залечивания ран как у человека, так и у животных — лучшее средство.

Вино на окопнике: 2—5 свежих вымытых корней мелко порезать и в 1 л на­турального белого вина настаивать в течение 5—6 недель. Прекрасное средство для лечения легких.



Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 433 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)