АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способы применения. Чай:1 ч. л. (с верхом) заливается У* л кипятка, немного настаивается.

Прочитайте:
  1. II. Способы снижения титра и продукции ингибитора
  2. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  3. Антимикробные и антитоксические лечебные и профилактические сыворотки. Принципы получения и применения.
  4. Асептика, антисептика. Определение понятий. Способы проведения.
  5. Б. Характеристика переносчиков газов крови и особенности их применения.
  6. БЕРЕМЕННОСТЬ, НАСТУПИВШАЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
  7. В этом и состоит главный смысл применения перехода моно-би-поли - количественные изменения (объединение систем) оправданы только в случае появления новых качеств.
  8. Вакцины и их виды, способы приготовления и применения. Токсины и анатоксины. Отечественные вакцинные препараты. Успехи и задачи здравоохранения в борьбе с инфекционными болезнями.
  9. Возбудитель чумы, характеристика его свойств. Резервуары микроба в природе. Пути и способы заражения человека.
  10. Возможные применения

Чай: 1 ч. л. (с верхом) заливается У* л кипятка, немного настаивается.

Зверобойное масло: цветки, собранные при солнечном свете, положить в бутылку, не набивая, залить оливковым маслом. Масло должно покры­вать цветки. Хорошо закупоренную бутылку поставить на несколько недель на солнце или вблизи печки (плиты). Через некоторое время масло станет красным. Его нужно отфильтровать через ткань, отжать оставшиеся в ткани цветки и хранить масло в темной бутылке. Чтобы сделать масло от ожогов, вместо оливкового берут льняное масло.

Настойка из зверобоя: на 1 л водки берут две горсти цветков, собранных при солнечном свете, настаивают в бутылке на солнце или в теплом месте.

Сидячие ванны: полное ведро зверобоя (стебли, листья и цветки) оставляют на ночь в холодной воде. Перед ванной доводят до кипения и выливают в воду для ванны. Ванну принимают в течение 20 минут (см. "Общие сведения" в разделе "Сидячая ванна").


Золотарник

(Solidago virga-aurea)

Это целебное растение можно найти на опушках лесов, у ка­нав с водой, на склонах, на вырубках и просеках. Ветвистый, с золотисто-желтыми цветами стебель достигает высоты око­ло 80 см. Цветки собирают с июля по октябрь. Их используют при заболеваниях кишечника и кишечных кровотечениях, но прежде всего как прекрасное средство при заболевании почек. Цветки и листья золотарника снимают жар, а так как он действует как мочегонное, его рекомендуют при всех заболеваниях почек и мочевого пузыря. Известный швейцарс­кий натуропат пастор Кюнцле рассказывает об одном 45-летнем мужчине, страдавшем тяжелым заболеванием почек. Его состояние день ото дня становилось все хуже и хуже. Одну почку пришлось удалить. Вторая почка тоже уже загно­илась и не могла нормально функционировать. В это время он начал лечение золотарником. Он смешал золотарник, подма­ренник и желтую яснотку поровну, приготовил себе чай и пил от трех до четырех чашек в течение дня глотками, после чего через 14 дней, как он сказал, болезнь прошла. Золотарник вместе с подмаренником и желтой или белой ясноткой помогает даже при сморщивании почки, используется для орошения почки и при подключе­нии к аппарату "искусственная почка". Во всех этих случаях добиться успеха помогают травы.

52-летний мужчина, годами страдавший неизлечимым сморщиванием почки, от которого отказались врачи, отправив его раньше времени на пенсию, едва приплелся ко мне на второй этаж, взмокший от пота, хватая ртом воздух как рыба, выброшенная на берег, и рухнул в кресло. Уже через неделю, а он принимал по три чашки упомянутой смеси ежедневно, ему стало значительно лучше. Но он пользовался свежими травами. Через три недели жалоб уже не было.

 

 

Все душевные переживания человека сказываются на работе почек. Поэтому н любое потрясение, будь то смерть близкого человека или еще какое несчасть почки реагируют мгновенно.

Золотарник относится к разряду лекарственных растений, которые лучше други оказывают влияние на сферу чувств человека. Поэтому после всевозможных ра; очарований и других душевных неурядиц обязательно надо пить чай из золотарника

Ангел-хранитель трав стоит рядом с золотарником. Мы чувствуем успокаивающе действие этого растения при тяжелых душевных переживаниях, оно как добра рука, которая вас гладит и все выправляет понемногу. Один только вид цветущег золотарника уже действует на вас успокоивающе. Мы должны испытывать чувста благодарности за то, что такое могущее утешить нас растение совсем рядом с нам»


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 418 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)