АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Знакомьтесь: энзимы, они же ферменты

Прочитайте:
  1. Аллостерические ферменты
  2. Амилолитические ферменты и механизм их действия
  3. Незаменимые ферменты простейших
  4. Приложение В. Ферменты, упоминающиеся в книге
  5. Репликация ДНК. Ферменты репликации. Биологическая роль репликации.
  6. Ферменты
  7. Ферменты
  8. Ферменты бактерий
  9. Ферменты кишечного сока.

Все что нужно знать про энзимы

Компоненты косметики – тема вечная, неисчерпаемая и весьма интересная с практической точки зрения. Данная статья будет интересна тем, кто только взял на заметку препараты на основе энзимного комплекса и тем, кто уже с удовольствием пользуется косметикой, называемой сегодня косметикой нового поколения. Что такое энзимы, в чем заключаются уникальные возможности косметики с биоактивным энзимным комплексом, кому она предназначена – все, что нужно знать про энзимы.

Знакомьтесь: энзимы, они же ферменты

Энзимами принято называть ферменты, вещества белкового происхождения, регуляторы биологических реакций всех живых организмов, включая растения, животных и человека. Они участвуют в синтезе, росте, дыхании и распаде каждой клетки, во всех процессах жизнедеятельности. В организме человека присутствует более 3 000 ферментов, каждый из которых стимулирует тот или иной процесс в тканях и органах. Жизнь каждой клетки нашего организма, ее энергетический обмен и дыхание регулируют ферменты. Работа сосудов и сердца, кроветворная функция и пищеварение, состояние ногтей и волос, молодость и здоровье кожи – все зависит от ферментов. Современная медицина широко использует возможности этих биологически активных веществ – на основе ферментов создаются многие лекарственные препараты и БАДы. Использование энзимного, или ферментного комплекса – одно из наиболее перспективных направлений в развитии косметологии.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 417 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)