АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

И уходит, повернувшись в дверях и махнув рукой.

В голове не укладывается, что можно быть такой бездарной, как Джеральдина. Неужели так трудно писать статьи? Я всегда переделываю ее вариант в считанные минуты. Сначала пишу вступление, пытаясь заинтересовать читателя, чтобы захотелось дочитать до конца.

«Когда вы стоите у алтаря и произносите брачные обеты, вы верите и надеетесь, что это навсегда. Но спустя несколько лет обещание любить и уважать мужа в горе и в радости становится таким же далеким, как и воспоминания о счастливых минутах, которые вы когда-то делили».

«Тысячи разведенных женщин вынуждены снова начать игру, правила которой они давно забыли, — игру в Свидания».

«И женщины в любом уголке земного шара понимают, что, несмотря на то что они стали мудрее, опытнее и старше, что правила игры изменились, волнение, разочарование и боль остались прежними».

Я стучу по клавишам, не сводя глаз с экрана. Пишу, забыв обо всем, потом перечеркиваю и исправляю «Примеры из реальной жизни», Джеральдина брала интервью у трех женщин, которые согласились рассказать свои истории в «Килберн Геральд». Закончив, отсылаю копию в корзинку Джеральдины, что и никто не догадался, что я ей помогала. Для чего еще нужны друзья?

Пора домой. Но только собралась уходить, как вспоминаю, что не достала свои книги из сумки. И сейчас подходящее время опробовать «Путеводитель по Интернету для чайников».

Я достаю книгу. Отлично. Пора открывать новые горизонты. Поворачиваюсь к экрану и два раза нажимаю мышкой на значок слева, который связывает меня с Интернетом. Пока компьютер соединяется, просматриваю путеводитель.

И теряю дар речи. Узнаю о веб-сайтах и художественных галереях в Интернете, там можно помещать свои картины и скачивать чужие. Оказывается, есть сайты по альтернативной медицине, где люди рассказывают, как им помогли средства, которые не признает традиционная медицина. Читаю о сайтах агентств по недвижимости с фотографиями домов, выставленных на продажу. Об электронных музеях, музыкальных сайтах и виртуальных знакомствах.

Существуют новостные группы, доски объявлений на любую тему: хобби, увлечения, пристрастия. Есть места, где можно поместить сообщение, задать вопрос или просто поделиться мыслями, и тысячи людей смогут прочитать ваше сообщение и написать ответ.

Потом читаю о картах Таро — на этом сайте предсказывают судьбу. Захожу в Интернет и начинаю искать. Мне хочется узнать свою судьбу, найду ли я настоящую любовь. Узнать, буду ли я с Беном. Не волнуйтесь, я не очень-то во все это верю. По крайней мере, стараюсь быть реалистичной.

На экране появляется страница с несколькими колодами карт Таро. Выбираю Таро Кошек — мне всегда хотелось иметь кошку. Внезапно на экране появляется три окошечка. Меня просят ввести свое имя, возраст и пол.

Стучу по клавишам, и тут появляется еще одно окошечко. Мне нужно задать картам вопрос. Быстро оглядываюсь по сторонам — вдруг кто-нибудь смотрит? Никого нет. Я печатаю:

— Влюбится ли в меня Бен Уильямс?


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 408 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)