АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Народные средства лечения целлюлита

Прочитайте:
  1. H1-АНТИГИСТАМИННЫЕ СРЕДСТВА
  2. I I. Средства, повышающие свертывание крови
  3. I Фибринолитические (тромболитические ) средства эндогенные - активаторы плазминогена, фибринолизин (плазмин)
  4. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  5. I. Общие принципы лечения воспалительных заболеваний пародонта
  6. I. Средства, применяемые при ГНТ
  7. I. Средства, стимулирующие эритропоэз.
  8. II МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  9. II. Методы, подход и процедуры диагностики и лечения
  10. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ

Народные средства лечения целлюлита проверены многими поколениями людей — возможно, именно народная медицина поможет решить вашу проблему с целлюлитом.

Контрастный душ. Народные методы особо рекомендуют контрастный душ, он улучшает кровообращение, и помогает избавиться от целлюлита за счет того, что стимулирует обновление клеток и более активный обмен веществ.

Активный образ жизни. Если вы работаете сидя, это для целлюлита просто подарок. Народная мудрость советует обязательно хотя бы раз в час вставать и делать разминку. Кроме того, можно прямо сидя напрягать и расслаблять ягодицы — это упражнение не только будет способствовать притоку крови в проблемные зоны целлюлита, но и, как утверждают сексологи, развивает некие женские мышцы. Ну и, конечно, при сидячем образе жизни и работы не обойтись без спорта и простых физических упражнений против целлюлита, и дело тут даже не в народных способах борьбы с целлюлитом, а в здоровье в целом.

Лестница. Последнее время все большее количество людей борются с целлюлитом при помощи лестниц. Этот метод тоже можно смело считать народным. По сути, лестница в подъезде — та же самая дорожка в фитнес-центре, только бесплатная. Ягодицы работают именно тогда, когда человек поднимается наверх, идет активное сокращение именно ягодичных мышц. Кроме того, воспользуясь этим народным методом, скоро вы заметите, что таким способом можно убрать лишний вес и уменьшить объема живота, ибо все в организме взаимосвязано.

Растирание морской солью проблемных участков целлюлиту не нравится. Этот народный метод на практике доказал свою эффективность. Однако не стоит забывать, что результат никогда не приходит сразу. Тем более стоит также учитывать стадию заболевания. Народная медицина рекомендует эту процедуру для кожи всего тела.

Маска с глиной. Возьмите глину, размесите до состояния теста, лягте и наложите ее на кожу, дождитесь ее высыхания, потом просто снимите ее и примите теплую ванну, где щеткой еще раз промассируйте зоны целлюлита. Как видите, маска с глиной очень проста. Лучше всего это делать в сухой ванной. Специалисты считают, что лучше других помогает голубая глина, но принципиально это не важно.

Вода играет большую роль при лечении целлюлита. Рекомендуется пить как можно больше воды.

Баня. Разгоняет обмен веществ, выводит шлаки. Хороший, но не жаркий пар и мягкий березовый веник помогут поддержать проблемные места в тонусе и не дадут жировым клеткам возможности застаиваться.

Эфирные масла против целлюлита. Антицеллюлитный массаж с аромамаслами оптимизирует обменные процессы в тканях, крово- и лимфоток. Растирания с аромамаслами обеспечивают мощный приток крови к тканям, стимулируют обмен веществ и процессы регенерации, помогают снять воспаления нервной и соединительной ткани.

Рецепт: Основа – 1 чайная ложка миндального масла + грейпфрут — 10 капель, герань — 8 капель, бергамот — 10 капель, корица — 3 капли, мускат — 5 капель.

Масло миндаля отличается тем, что благодаря отсутствию резкого запаха, нежной текстуре и способности растворять в себе другие эфирные масла, оно является идеальной основой для приготовления ароматических и косметических смесей. Масло миндаля подтягивает и питает кожу, включает механизмы обновления её тканей, обладает восстанавливающим и ранозаживляющим действием. Кроме указанного масла, ароматерапевтами рекомендованы кипарисовое, лавандовое и можжевеловое.

Несколько слов о смешивании масел. Будет неправильно капать их по очереди на ладонь или в ванну. Перемешиваются аромамасла всегда в стеклянной посуде, куда добавляются начиная с самой малой части. Например, в вышеприведенном рецепте аромамасел против целлюлита сначала идет корица (3), потом мускат (5) и так далее. И только после того, как все масла добавлены, заливается нужное количество основы. Не советуем делать смесь впрок, она быстро теряет свои полезные свойства.

Этот ароматический состав можно использовать как для ванн, так и для антицеллюлитного массажа. При массаже сначала наносятся масла, втираются в кожу, после чего идет непосредствено плотный массаж руками, губкой или варежкой.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 365 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)