АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Внутри нашей замерзшей памяти

Прочитайте:
  1. VII. Мероприятия в очагах внутрибольничной СГА-инфекции
  2. А) имеют вид мешков, внутри пристеночно располагается небольшое количество перегородок
  3. Анализ автоматов без памяти
  4. Базисные знания - межпредметные (внутрипредметные) связи
  5. Важной составляющей множества региональных ситуаций являются внутрирегиональные пропорции в развитии социально-экономической системы.
  6. Ведь там внутри с тобой мужчина, быть может, твой, зайду, проверю
  7. Величина, обратная емкости памяти
  8. Внеклеточное Биологическая Внутриклеточное пространство мембрана пространство
  9. Внутри нашей замерзшей памяти. Часть 2



У нас времени, мелких монет в копилке.
На что мы откладываем?





Меня провожала вся семья Уизли. Провожали так, будто мы никогда больше не увидимся! Я буду по ним скучать, правда. Они такие милые.
Я почти расплакалась, когда миссис Уизли чуть не задушила меня в своих крепких объятиях. Рон, конечно, держался холодно, только потом, когда помогал мне занести чемодан в купе, сказал, что очень любит и будет писать мне каждый день. Значит, я должна буду отвечать ему каждый день. Не обещаю.
- Рон, мне кажется, тебе пора идти. Поезд скоро отходит.
- Но он же еще не отходит.
- Мне не хочется, чтобы ты прыгал с поезда потом. Спасибо, что помог.
Он улыбается и целует на прощание. Долго. Я буду по нему скучать, в особенности по его вездесущей опеке.
Оставшись одна, я достала книгу и принялась читать. Но вскоре пейзаж за окном увлек меня больше, чем публицистика.
Во второй половине дня, чтобы хоть как-то себя развлечь, сходила в вагон-ресторан, но там было не очень-то людно: за соседним столиком сидела непонятная старушка, которая как-то пыталась читать газету верх тормашками. Как ей это удается? В соседнем ряду сидела женщина в ночнушке и пила какое-то странное лекарство. Заметив, что я на неё смотрю, она хмыкнула и отвернулась к окну.
В момент, когда я допивала свой сок, в вагон зашел молодой человек и что-то сказал официанту, затем он оглянулся. Возможно в поисках удобных мест или еще чего-то и, похоже, заметив меня, он решил, что мне требуется компания. Разве? Ну да, я бы не отказалась!
Он широко улыбнулся, обнажив белоснежные зубы, и присел напротив.
- Привет! Не против?
- Привет!- я улыбнулась и весело покрутила трубочкой в стакане. Как так? Это была я?- Нет, так даже лучше.
- Я Томас Миллер, не люблю ездить один, скучно знаешь ли, люблю компанию, но в этот раз работа не позволяет.- И снова улыбнулся, заставляя меня улыбаться в ответ. Он определенно на меня странно действует.
Он оказался веселым. Только познакомились, а я уже столько про него знаю. Оказывается, он тоже едет в Эдинбург, а в Лондоне был по работе. Том понравился мне сразу, хотя бы от того, что услышав мое имя, он не спросил, как я пережила смерть Гарри, а просто улыбнулся. Так же он обещал, что после того как я размещусь в городе, он мне его покажет. Хорошо, что я его встретила, мы могли бы стать хорошими друзьями.
Еще у него оказалось отменное чувство юмора, благодаря которому через пятнадцать минут после нашего знакомства из ресторана ушли женщина, а за ней и старушка.
Он проводил меня до моего купе и странно, но больше я его в поезде не встречала.
***
К моему приезду в городе начался дождь. Начало многообещающее. Я огляделась. Встречающие, провожающие, прибывшие...
- Мисс Грейнджер! Мисс Гренйджер! Здравствуйте, мне поручили вас встретить.
- Добрый день. Как- то хмуро тут.- Я взяла предложенный мне зонт и присмотрелась к девушке. Невысокая, черные короткие волосы, большие зеленые глаза и миловидная улыбка. Да и вообще, она как-то слишком много улыбается!
- Меня зовут Эмми, Эмми Вайн. Я буду вашей ассистенткой. Пойдемте со мной, и мы трансгрессируем в вашу съемную квартиру. Туда уже доставили почту, пришедшую на ваше имя, и я постараюсь вам помочь там обустроится.
- Квартиру? Надеюсь, она с хорошим видом из окна!
- О да, вам обязательно понравится!
Квартира действительно оказалась очень милой, даже с отличным видом из окна! В ней было всего три комнаты: гостиная, спальня и кабинет. В них не было ничего лишнего, все выглядело так гармонично. Когда вернусь в Лондон, поищу подобную квартиру.
Эмми оказалась очень приятной девушкой, она много рассказывала про тех, с кем мне предстояло работать. И уже когда мы сели пить чай, я отлично представляла людей, которых никогда не видела.
После третьей кружки чая Эмми собралась уходить: ей еще нужно было подготовить мне для проверки документы.
Посидев еще немного, я вспомнила про почту, о которой мне говорила Эмми. Она оказалась на журнальном столике, и там лежало всего два письма. Одно от мистера Таунсенда, а другое я отложила. Другое я прочитаю потом.
Проглядев письмо начальника, я подумала, что это шутка, и я все не правильно поняла. Прочитала еще раз, более внимательно, но от этого удивление еще больше возросло. После третьего раза я окончательно поняла, во что влипла, точнее, на что подписалась.
Итак, с этим стоит серьезно разобраться.
Начнем с того, что оказывается местный филиал магии Эдинбурга никакой на самом деле не филиал, а Отдел Тайн. Теперь он расположен здесь для большей безопасности. А что тогда в Лондоне вместо этого отдела? Ну, это уже не так важно.
В Эдинбурге теперь разрабатывают неизвестные и еще более сильные заклятия. И в этом отделе, куда меня направили, все засекречено и строго конфиденциально. Но происходит утечка информации за границу. И самое интересное то, что мне нужно понять, кто этим промышляет. И второе самое интересное, что я понятия не имею как.
Да лучше бы меня уволили, чем так! И вдобавок еще, что никто не должен знать, зачем я приехала на самом деле.
Перебрав про себя все существующие ругательства, я отправилась в душ, а затем и спать. Завтра все равно придется отправиться в Отдел Тайн и идти туда надо со свежими мыслями.
***
В Отдел я попала с помощью камина. Как и сказала Эмми, сразу в приемную комнату, где та меня уже ждала.
- Доброе утро, мисс Грейнджер! Как вам на новом месте?
Я осмотрела приемную: небольшой зал с камином в углу и кремовыми диванчиками у стен. За моей стеной была дверь, на которой красовалась лакированная табличка с надписью: «Руководитель отдела новейших магических заклинаний». Я вновь повернула голову на волшебников, которые, скорее всего, стояли в очереди к этому самому начальнику.
Рабочий день только начинался.
Я посмотрела на Эмми. Она разговаривала с каким-то мужчиной, у которого в руках было три папки и они все время выпадали у него из рук. Вскоре девушка подошла ко мне:
- Вы готовы? Тогда пойдемте, я вас познакомлю. Он вам обязательно понравится.- И странная улыбка на её лице при воспоминании о моем будущем начальнике, она отвела взгляд в сторону. Я предпочла оставить это незамеченным.
Легко поворачиваю ручку и, благодаря обзору, который мне открывался, понимаю, что кабинет выглядит холодным. Никаких картин, светильников и мрачный вид из окна, хотя сегодня на улице солнце.
Но, как выяснилось через пару долей секунд, это было самое наименьшее из всего того, что мне не нравилось в этом кабинете.
За Эмми захлопнулась дверь, и я инстинктивно дернулась к палочке у меня в кармане и направила её на человека, сидящего в кресле передо мной. Кто этот человек?
- Мистер Малфой... руководитель отдела заклинаний. - Эмми была в шоке. Наверное, теперь она думает, что я неадекватная. - Мисс Грейнджер!
Я посмотрела на неё, в её глазах определенно читался ужас, вот уж бояться ей надо точно не меня!


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 495 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)