АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Развитие болезни

Прочитайте:
  1. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  2. II. Венерические болезни.
  3. III ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ
  4. III. ОСНОВНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ – ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ
  5. V. Природно-очаговые болезни.
  6. А) инфекционные болезни животных
  7. А) инфекционные болезни животных
  8. А) Определение болезни.
  9. А) развитие аллергии
  10. А) «Инфекционные болезни»

ДЕТСКАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

Детская шизофрения — психотическое расстройство, характеризующиеся такими тяжелыми симптомами, как: разные формы бреда, нарушение мышления, галлюцинации, крайне дезорганизованное поведение, значительное ухудшение или нарушение функционирования.

 

· Детская шизофрения, в отличие от аутизма, наступает немного позже по возрасту и характеризуется не столь серьезными поражениями интеллектуального мышления, менее тяжелыми нарушениями в социальной и речевой сферах, появлением бреда и галлюцинаций по степени взросления, а также наличием чередования ремиссии и рецидива.

· Шизофрения, наступившая в детстве, является более тяжелым видом шизофрении, а не самостоятельным заболеванием.

 

Развитие болезни

Начальные стадии заболевания проявляются в том, что ребенок испытывает проблемы, которые связаны с концентрацией внимания, нарушением режима сна, учебой, а также с нежеланием общаться. Развитие болезни характеризуется бессвязной речью, ребенок начинает видеть или слышать вещи, не видимые и не слышимые окружающими. Периоды улучшения сменяются тяжелейшими рецидивами, характеризующиеся бессвязным мышлением, когда малыш перескакивает с одной мысли на другую без прослеживания логики. При шизофрении у детей могут появиться бред, паранойя и галлюцинации. Во время психотических фаз заболевания дети уверены в том, что у них сверхчеловеческие способности, или что люди следят за ними. В течении психотического приступа ребенок может вести себя непредсказуемо и проявлять склонность к суициду и агрессии.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 270 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)