АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Галлюцинации. Слуховые: Они не связаны с аффективным состоянием

Прочитайте:
  1. Галлюцинации
  2. Галлюцинации
  3. Галлюцинации
  4. Гипногогические галлюцинации
  5. Зрительные галлюцинации
  6. Качественные нарушения восприятия - иллюзии и галлюцинации.
  7. Патология восприятия. Галлюцинации, определение, классификация.
  8. Патология восприятия. Псевдогаллюцинации. Критерии дифференциальной диагностики истинных и ложных галлюцинаций.
  9. Также различают истинные и ложные галлюцинации.

Слуховые: Они не связаны с аффективным состоянием. Один семилетний мальчик говорил, что слышит, как говорит мебель и стены.

Командные. Восьмилетний мальчик заявил, что слышит голоса, идущие с юга, которые приказали ему прыгнуть с крыши и ударить мать.

Диалоговые. Такого же возраста мальчик говорил, что слышит беседы Бога и дьявола, которые всегда враждуют.

Религиозные. Мальчик 11-ти лет слышит голос Бога, который не смог ему помочь, а также он слышит Иисуса и дьявола.

Комментирующие. Девочка 8-ми лет сказала, что слышит голос ангела, который произносит фразы типа: «Сегодня ты не плакала и была хорошей девочкой».

Преследующие. Мальчик 9-ти лет сообщил, что голоса угрожают ему — если он не совершит того, что ему сказали, с ним произойдет что-то плохое.

Зрительные. Мальчик 12-ти лет видит призрака с красным, обожженным лицом, изрезанным шрамами, в разных ситуациях и местах. Он видит его с пяти лет.

Тактильные. Мальчик 8-ми лет ощущал, как дьявол ощущал его и передвигал его тело.

Соматические. Восьмилетняя девочка заявила, что ощущала ангела, дьявола и младенцев в своей руке.

Бред

Превращение в животное. Мальчик 9-ти лет был уверен, что он – собака, а его родители - немецкие овчарки, что у него растет шерсть. Он отказывался покидать ветеринарную клинику, и хотел, чтобы ему сделали укол.

Преследования. Девочка была убеждена, что «злой» человек хочет отравить ее сок.

Соматический. Мальчик 11-ти лет описал «отбросы», производимые добрыми и злыми голосами, когда они спорят. «Отбросы» выходят из его ног, когда он плавает в бассейне с хлорированной водой.

Величия. Мальчик того же возраста верил, что он «иной» и ему можно убивать людей. Он ощущал, что Бог «фокусируется» на нем, тогда он становился очень сильным, и у него появлялись большие мускулы.

Отношения. Девочка 8-ми лет считала, что когда люди проходят мимо ее дома, они смотрят и указывают на нее, передают ей послание, чтобы она покинула дома. Также она думала, что люди в телевизоре разговаривают с ней, используя слово «ты».

Расстройство мышления. Мальчику снились мексиканские и вакуумные сны. Во сне он переворачивается вверх ногами и ему становится трудно кричать.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 319 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)