АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Упражнения против целлюлита для задней части бедра

Прочитайте:
  1. A. Задній верхній зубчастий
  2. E. - У низхідній частині дванадцятипалої кишки.
  3. E. У дорсальній частині моста
  4. I. Абсолютные противопоказания
  5. II. Временные противопоказания
  6. II. Противопаркинсонические препараты.
  7. II. Синтетические пероральные (таблетированные) противодиабетические средства
  8. III. Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия
  9. III. Требования к противоэпидемическим мероприятиям в отделениях (кабинетах) эндоскопии
  10. IV. Медицинские противопоказания к допуску к работам

Вам хочется хорошо выглядеть и со спины? Нет проблем! Предлагаемые упражнения против целлюлита укрепляют мышцы и соединительную ткань задней стороны ног. Не забудьте в конце выполнить упражнение на растягивание, иначе в задней части мышц бедер могут возникнуть напряжения.

Оптимальная программа тренировок: для начинающих: 15 повторений, 1-2 подхода; для продвинутых: 15-20 повторений, 3-4 подхода.

Упражнение 1. Подъем ноги назад
Встаньте прямо, для устойчивости возьмитесь обеими руками за спинку стула. Отведите правую ногу назад и одновременно поднимите ее сантиметров на 20, носок потяните на себя. Медленно опустите ногу, но не ставьте на пол. Если заметите, что прогибаетесь, слегка наклоните корпус вперед. То же самое выполните в другую сторону.

 

Упражнение 2. Подъем ноги назад из упора на предплечьях
В положении упора на предплечьях поставьте локти на одной вертикальной прямой с плечами, предплечья указывают вперед. Встаньте на одно колено, другую ногу выпрямите назад. Носок потяните на себя, живот втяните, нижняя часть спины прямая. Опустите ногу почти до пола и снова поднимите. Важно, чтобы шея была прямая (для этого лучше смотреть в пол), Повторите то же в другую сторону.

 

Упражнение 3. Поднимание таза с растягиванием пятки
В положении лежа на спине левую стопу (еще эффективнее — только левую пятку) поставьте на пол поближе к ягодицам. Поднимите таз и подтяните правое колено к животу. Сохраняйте такую позу 10-15 секунд, дыхание свободное. Выполните 2-3 повторения на каждую ногу.

 

Упражнение 4. Надавливание на пятку
В положении лежа на спине согните правую ногу, левая лежит на полу расслабленная. Слегка согните левую ногу в колене и надавите левой пяткой на пол. Сохраняйте эту позу 10-15 секунд, дыхание свободное. Выполните 2-3 повторения на каждую сторону.

 

Упражнение 5. Стретчинг
Встаньте не напрягая мышц, колени слегка согнуты. Левую пятку выставьте вперед, руки на правом бедре. Медленно отставьте ягодицы назад, вернюю часть корпуса подайте вперед, плечи отводятся назад, грудина подается вперед. Сохраняйте такую позу 15-20 секунд, дыхание свободное. Повторите то же самое в другую сторону.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 339 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)