АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Приложение №______

Прочитайте:
  1. I. Предметы дресс-кода (Приложение 1)
  2. IV. Приложение
  3. а. По предложенным ацидограммам (см. Приложение 1; 2) охарактеризуйте патологические типы желудочной секреции.
  4. АНАЛИЗ КРОВИ №__7___
  5. АНАЛИЗ КРОВИ №__7___
  6. Білет №17 Проаналізуйте будову вегетативної НС
  7. Випуск №2, 15 грудня 2012р.
  8. Від 22 жовтня 1993 року № 3551-ХІІ
  9. Вопрос №15Контроль качества ПО инструментария на наличие остатков крови
  10. Г. Свирска Иркутской области» в части складирования отходов на отработанном участке № 5 Северной площади Черемховского месторождения каменного угля

к Истории болезни №______ от «_____»________________2000г.

 

 

Информированное согласие на проведение медицинского вмешательства.

Я …………………………………………………………………….. уполномочиваю

врача-стоматолога.…………………………………………. провести пародонтологи-

ческое лечение. Этот документсодержит также необходимую для меня информацию с тем, чтобы я ознакомился (ознакомилась) с предлагаемым лечением и мог (могла) либо отказаться от него, либо дать свое согласие на проведение данного лечения.

Доктор поставил мне следующий диагноз …………………………………………..

………………………………………………………………………………………………

……………………………………………………………………………………………..,

и указал на необходимость лечения заболевания и профессиональную гигиену по-лости рта. Последствиями отказа от данного лечения могут быть; прогрессирование заболевания: развитие инфекционных осложнений, появление либо наростание болевых ощущений, потеря зуба, а также системные проявления заболевания.

Альтернативными методами лечения являются: удаление пораженного зуба (зубов); отсутствие лечения как токового.

Хотя пародонтологическое лечение и гигиена полости рта имеет высокий процент клинического успеха, тем не менее, я понимаю, что она является биологи-ческой процедурой и поэтому не может иметь стопроцентной гарантии на успех.

Кроме того, я понимаю необходимость рентгенологического контроля качества лечения в будущем и обязуюсь приходить на контрольные осмотры (по графику, обговоренному с доктором и записанному в истории болезни).

Я осведомлен о возможных осложнениях во время анестезии и при приеме анальгетиков и антибиотиков. Я проинформировал доктора

…………………………………………. о всех случаях аллергии к медикаментозным препаратам в прошлом и об аллергии в настоящее время.

Понимая сущность предложенного лечения и уникакльность собственного организма, я согласен с тем, что никто не может предсказать точный результат планируемого лечения. Я понимаю, что мне не были даны какие-либо гарантия или заверения. Я полагаю, что это в моих интересах приступить к лечению пародонта.

Мне были объяснены все возможные исходы лечения, а также альтернативы предложенному лечению. Я также имел возможность задавать все интересующие меня вопросы.

Я внимательно ознакомился с данным Приложением и понимаю, что последнее является юридическим документом и влечет для меня правовые последствия.

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Настоящее приложение является неотъемлемой частью истории болезни.

 

Подпись пациента__________________________


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 234 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)