АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Меры предосторожности при оказании медицинской помощи, обследовании больных, работе с биоматериалом для предупреждения заражения медицинских работников ВИЧ-инфекцией.

Прочитайте:
  1. I. Права медицинской организации
  2. III. 2. Соблюдение новых медицинских противопоказаний при желании родителей
  3. III. Организация медицинской помощи населению.
  4. IV. Оказание первой медицинской помощи при электротравме.
  5. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи
  6. V. «АРТ-ТЕРАПИЯ В РАБОТЕС ПСИХОСОМАТИЧЕСКИМИ ДИСФУНКЦИЯМИ»
  7. V1: ДОЛЖНОСТНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ
  8. V1: ДОЛЖНОСТНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ
  9. V1: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ
  10. V1: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

Раздел: ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ

 

 

Состав аптечки Анти-СПИД.

1. Напальчники или перчатки;

2. Лейкопластырь;

3. Ножницы;

4. Спирт этиловый 700;

5. Альбуцид 20-30%;

6. Н-ка иода 5%;

7. Перекись водорода 3%.

 

Меры предосторожности при оказании медицинской помощи, обследовании больных, работе с биоматериалом для предупреждения заражения медицинских работников ВИЧ-инфекцией.

1. Недопустимо производить забор крови из вены через иглу непосредственно в пробирку;

2. Во избежание аварийных ситуаций любые емкости с кровью и другими биологическими жидкостями, тканями, кусочками органов сразу же на месте забора должны плотно закрываться резиновыми или пластмассовыми пробками и помещаться в контейнер.

3. Кровь и другие биоматериалы должны транспортироваться в штативах, помещенных в контейнеры, биксы или пеналы, на дно которых кладется 4-х слойная сухая салфетка (на случай боя посуды или нечаянного опрокидывания).

4. Транспортировка проб крови и других биоматериалов из ЛПУ в лаборатории, расположенные за пределами данных учреждений, должна осуществляться также в контейнерах (биксах, пеналах), исключающих самопроизвольное или преднамеренное открывание их крышек в пути следования (замок, пломбировка, заклеивание мест соединения лейкопластырем). Наружная поверхность емкостей обрабатывается дезраствором.

5. Не допускается транспортировка проб крови и других биоматериалов в картонных коробках, деревянных ящиках, полиэтиленовых пакетах.

6. Не допускается помещение бланков направлений или другой документации внутрь контейнера, бикса.

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 942 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)