АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ

Прочитайте:
  1. II.Выполните тестовые задания.
  2. III. Выполните задания
  3. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  4. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  5. Домашние семестровые задания для студентов очной формы обучения
  6. Задания в тествой форме
  7. Задания в тестовой форме ПМ.03 МДК.03.02 Медицина катастроф
  8. Задания для контрольной работы № 1
  9. Задания для контрольной работы № 2
  10. Задания для самоподготовки

Анатомия человека

 

сборник тестовых заданий с эталонами ответов для

студентов 1-2 курсов, обучающихся по специальности

060101 – Лечебное дело

 

Красноярск

 

УДК 611 (076.1)

ББК 28.860

А 64

Анатомия человека: сборник тестовых заданий с эталонами ответов для

студентов 1-2 курсов, обучающихся по спец. 060101 – лечебное дело / сост. В.Г. Николаев, С.Н. Деревцова, Л.Ю. Вахтина и др. – Красноярск: тип. КрасГМУ, 2010. – 147 с.

 

 

Составители: д.м.н., профессор Николаев В.Г.,

к.м.н., доцент Деревцова С.Н.,

к.м.н., доцент Вахтина Л.Ю.,

д.м.н., доцент Казакова Т.В.,

к.м.н., доцент Вериго Л.И.,

к.м.н., доцент Ефремова В.П.,

к.м.н., доцент Синдеева Л.В.,

к.м.н., старший преподаватель Никель В.В.

 

 

Тестовые задания с эталонами ответов полностью соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта (2000) высшего профессионального образования по специальности 060101 – Лечебное дело; адаптированы к образовательным технологиям с учетом специфики обучения по специальности 060101 – лечебное дело.

 

Рецензенты:

зав. кафедрой гистологии, эмбриологии, цитологии КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, д.м.н., профессор Н.Н. Медведева;

к.м.н., доцент кафедры патологической анатомии им. П.Г. Подзолкова КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого О.В. Урста.

 

Утверждено к печати ЦКМС КрасГМУ (протокол № 1 от 07.10.2010 г.)

 

КрасГМУ


Введение

 

В сборнике представлен специально подготовленный набор тестовых заданий для итогового контроля знаний студентов по разделам дисциплины «Анатомия человека».

Тесты в данном сборнике соответствуют учебной программе по дисциплине «Анатомия человека», требованиям ЦКМС (2005), включают тестовые задания из сборника для ИГА, подготовки к государственному экзамену по анатомии человека. Для успешного осуществления тестового контроля создан большой набор тестовых заданий, что обеспечивает возможность его варьирования и приспособленность этих заданий для тестирования с помощью компьютера. Общее количество представленных тестов - 901, в каждом задании один правильный ответ.

Тесты подобраны по темам и расположены в том порядке, в котором они изучаются в дисциплине «Анатомия человека». Рекомендуется после решения задания сверяться с ответами, данными в конце каждой темы. Представленные тестовые задания могут быть использованы также для текущего контроля знаний студентов по всем разделам курса: остеология, артросиндесмология, миология, пищеварительная система, дыхательная система, мочеполовая система, а также нервная, сосудистая и эндокринная системы.

Предлагаемые задания информативны и являются дополнительным источником знаний по дисциплине «Анатомия человека» при самостоятельной работе студентов.

Цель сборника тестовых заданий - помочь студентам специальности 060101 – лечебное дело освоить курс «Анатомии человека»; создать целостное представление о строении организма человека; уяснить возрастные, половые и индивидуальные особенности строения организма и составляющих его органов в связи с развитием и функцией; обеспечить усвоение знаний по строению организма человека на уровне, необходимом для изучения общебиологических дисциплин и будущей специальности в целом.

ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ

Выберите один правильный ответ.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 835 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)