АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 32

Прочитайте:
  1. Билет 10.Болезни костной орбиты и периорбиты
  2. Билет 12.Воспаление век
  3. Билет 20. Болезни слезного аппарата
  4. Билет 7.Болезни хрусталика
  5. Билет рассмотрен и утвержден на заседании кафедры 24.10.03г.
  6. Билет № 5 ЦНС – 2009
  7. Билет №20. Отличие венозной системы от артериальной, роль системы воротной вены.
  8. Билет №7. Механизмы терморегуляции. Температура тела человека.
  9. БИЛЕТЫ К ПЕРЕВОДНЫМ ЭКЗАМЕНАМ ДЛЯ 419Л, 439Л. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КВН.
  10. Билеты к экзаменам

 

 

1. Анатомия и медицина. Значение анатомических знаний для понимания механизмов заболеваний, их профилактики, диагностики и лечения. Задачи возрастной анатомии. Возрастная периодизация, значение возрастной анатомии.

 

2. Ребра и грудина: строение, варианты и аномалии. Соединения ребер с позвонками и грудиной. Грудная клетка в целом, ее возрастные, индивидуальные и типологические особенности. Движения ребер, мышцы, производящие эти движения, их иннервация и кровоснабжение. Объяснить изменения грудной клетки при вертикализа положения тела.

 

3. Борозды и извилины верхне-латеральной поверхности полушарий головного мозга. Локализация ядер двигательного анализатора, кожного анализатора, слухового анализатора.

_

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 33

 

1. Анатомическая классификация желез внутренней секре. Их возрастные особенности.

 

2. Мышцы и фас бедра, их топография, иннервация, кровоснабжение. Мышечная и сосудистая лакуны.

 

3. Борозды и извилины медиальной и базальной поверхностей полушарий головного мозга. Локализация ядер обонятельного и вкусового анализаторов, корковый конец зрительного анализатора.

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 34

1. Наружная поверхность основания черепа: отверстия и их назначения. Височная и подвисочная ямки, их топография, сообщения.

 

2. Особенности строения миокарда предсердий и желудочков. Проводящая система сердца. Перикард, его топография и строение.

 

3. Понятие о нейроне. Классификация нейронов. Нервные волокна, пучки и корешки. Синапс, виды синапсов. Простая рефлекторная дуга (зарисовать схему).

 

 

_

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 35

 

1. Спинномозговой нерв и его ветви. Формирование сплетений спинномозговых нервов. Задние ветви спинномозговых нервов и области их распределения.

 

2. Внутренние женские половые органы. Развитие, строение, кровоснабжение, иннервация. Возрастные особенности.

 

3. Внутренняя сонная артерия: топография, ее ветви и области, кровоснабжаемые ими. Особенности кровоснабжения головного мозга и его оболочек. Продемонстрировать на препаратах и R-граммах.

_

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 36

 

1. Внутренняя поверхность основания черепа. Продемонстрировать на препарате и объяснить назначение отверстий и каналов.

 

2. Двенадцатиперстная кишка: топография, отделы, строение, отношение к брюшине, иннервация. Продемонстрируйте сосуды, кровоснабжающие орган. Лимфоотток от двенадцатиперстной кишки.

 

3. Лицевой нерв, его ядра, топография, ветви и области иннерва.

 

_


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 382 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)