АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Впечатления о книгах

bokonon83 про Лем: Маска
Очень трогательный и очень стильный рассказ. Когда читал в первый раз - не смог продвинуться дальше первой страницы. Было дико, было непонятно. И казалось, что дальше все будет еще хуже. Так вот ЭТО НЕ ТАК. Все быстро встает на свои места и остается только наслаждаться стилем великого фантаста.

bokonon83 про Лем: Дневник, найденный в ванне
Книга очень напоминает "Замок" Франца Кафки. Впрочем интересных идей у Лема намного больше. Т.е. получилось что-то вроде современного переосмысления законов кафкаидального мира.

Серый Волк-ст про Стругацкий: Понедельник начинается в субботу
Извините, но это просто стиль у Antipode такой. Так сказать, на стол насрать... А на самом деле, он очень добрый, ранимый и совестливый человек. Просто, недержание у него. ИМХО

Ddantist про Курылев: Убить фюрера
Книга написана с душой. Знание автора исторических моментов поражает, а то, как он это подает заставляет облизнуться от предвкушения.

kiesza про Стругацкий: Улитка на склоне
Я не люблю
Когда стреляют в спину
Я также против
выстрела в упор

Высоцкий то чем обидел?

appollo1 про Стругацкий: Понедельник начинается в субботу
2Antipode
Откуда столько злобы? Ну не нравится Вам "Понедельник", и вообще Стругацкие не нравятся. Раздражают они Вас, а также люди высказывающиеся положительно о Стругацких - раздражают. Ну и х-х-орошо. Высказались, и ладно. Не читайте Стругацких и отзывы на их произведения, не позволяйте читать их Вашим детям и внукам. Но почему же надо, каждый раз, расковыривать рану, сыпать на неё соль, и говорить, что больно, и что всякие нехорошие люди вынуждают Вас делать это (всё сказанное выше относится также и к части Ваших оппонентов). Сами всё, сами. Я не к тому, что "как можно не любить Стругацких!" (или наоборот, "как можно любить..."), а к самому методу ведения дискуссии, основанном на взаимных оскорблениях и поливанием друг-друга...многим, что начинается на "Г" (но не глазурью). Ведь в таком случае спор переходит в плоскость "дурак - сам дурак", "а ещё в очках", "а ещё и шляпу одел". Причём, в результате проведения таких диспутов, чувства правоты не ощущается, а вот чувство раздражения - да. Причём раздражения самим собой.
Ни в коем случае не навязываю своего мнения, просто высказался.

lambo про Смолл: Рабыня страсти
мне книга понравилась

Antipode про Стругацкий: Понедельник начинается в субботу
Я так понимаю, понедельник начинается в субботу далеко не для каждого..... Одна надежда - наши внуки на них отыграются. Лет через тридцать воспомните мои слова, жалкие нищеброды!

Дрожу в ужасе. Аж поджилки трясуЦЦа -- так страшнА

Это одна из тех книг, которыми советская литература могла заслуженно гордиться.

Одна из самых гнусных книг этой самой советской литературы. Даже не знаю с чем сравнить по гнусности

вот и не знаю, чего гнусного народ усматривает в этой книге.

"А Вы засуньте ее себе в задницу -- тогда глядишь и усмотрите." ((С) ак. Крылов - а то ведь не поймёте что цитата) Например усмотрите КАК авторы относятся к людям -- ко всем людям, особенно тем которые НЕ "маги" ("обсдуживающий персонал" и т.д.). Впрочим для ЭТИХ именно авторов такой именно подход к людям вообще характерен (кроме пожалуй пары самых-самых первых и уже забытых книг) -- что лично у меня даже и удивления не вызывает

То, что герои заместо шариться хотят работать?

Да не "работать" они хотят -- они делаю то что им нравится. Валили бы они лес без выходных? Зачем столь гордится тем что делаешь то что нравится? В конце концов у многих есть хобби которым люди и занимаются по выходным.

Пробовал на 10-летнем сыне - он в восторге.

Спасибо, Вы прекрастно определили примерный возростной уровень читателей этой хрени

"Понедельник", без преувеличений, неотъемлемая часть культуры обитателей постсоветского пространства.

Браво! Конечно найти там культуру затруднительно -- но в конце концов почему бы и не назвать словом "культура" бряцанье под гитару и струганину?

На книгах Стругацких действительно выросла пара поколений читателей, да и писателей.

Сочувствую. Видимо это как раз вариант, когда безрыбье было абсолютным: В магазинах не хватало мяса -- а в книгах смысла. А в головах -- культуры. Но свято место пусто не бывает -- вот и заняло место культуры струганина и высоцкий/роземблюм

Antipode про Лиддел Гарт: Стратегия непрямых действий
"Например, укрыв воинов в кукурузе и широко развернув армию вдоль западного берега, Александр [Македонец!] ввел противника в заблуждение относительно своих намерений." -- пиздец!

whistle про Коростелева: Школа в Кармартене
После этой книги обязательно нужно прочитать flibusta.net/b/150466.
Ещё можно flibusta.net/b/144267, если кто не против "наших там".

Все впечатления

 


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 302 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)