АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Создание каллиграфической кисти

Это самая простая кисть, и для ее создания достаточно выбрать из меню палитры Brushes (оно открывается при щелчке на треугольной кнопке в правом верхнем углу меню) команду New brush (Новая кисть), указать тип создаваемой кисти — New Calligraphic Brush (рис. 39), а затем определить параметры кисти, например в соответствии с рис. 40, — в итоге в окне палитры Brushes появится новая кисть (рис. 41).

 

Рис. 39. Выбор типа создаваемой кисти

 

Рис. 40. Настройка параметров кисти Рис. 41. Окно палитры Brushes с новой кистью

На панели инструментов выберите инструмент Pencil и нарисуйте разными оттенками зеленого цвета несколько травинок (рис. 42). После этого выделите все линии инструментом Direct Selection при нажатой клавише Shift, выберите из меню палитры Brushes команду New brush (Новая кисть) и укажите тип создаваемой кисти — New Scatter Brush. Определите параметры новой кисти, например в соответствии с рис. 43. Попробуйте воспользоваться созданной кистью и нарисовать фрагмент травы — возможно, у вас получится что-нибудь, напоминающее рис. 44.

Рис. 43. Настройка параметров кисти

 

 

Рис. 42. Исходное изображение

 

 

 

Рис. 44.

 


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 326 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)