АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КИСТЬ СО СТОРОНЫ МИЗИНЦА

Раздел: Полное руководство по рисунку с натуры

Эта сторона кисти является толкающей. Сторона запястья, которая находится на одной линии с мизинцем,
Сторона мизинца кисти располагается наискосок от конца предплечья под острым углом, который образует сторона большого пальца. Эта сторона никогда не закрывает полностью другую часть руки. Гороховидная кость, или пятка кисти, всегда заметна на нижней стороне запястья. К гороховидной кости прикрепляется локтевой сгибатель запястья, соединяющийся с ахилловым сухожилием.является пяточной стороной кисти. Сторона большого пальца кисти выполняет собирающую функцию. Поскольку хватательное движение является наиболее важным, то сторона большого пальца (запястье с этой стороны, кости этой часта кисти и два прилегающих пальца) больше, чем другая часть.

1. Гороховидная кость

2. Локтевой сгибатель запястья

 

Когда рука опирается на стол, весь все приходится на гороховидную кость. Таким образом инстинктивно защищается более уязвимая крючковидная кость, которая располагается в арке запястья со стороны большого пальца.

В этом положении пальцы всегда сгибаются внутрь или создают арку, так как сухожилия-сгибатели короткие.

1. Гороховидная кость

1. Мышца, отводящая мизинец

2. Кольцевая связка

3. Локтевой сгибатель запястья

4. Гороховидная кость

СТРОЕНИЕ КИСТИ

Раздел: Полное руководство по рисунку с натуры

Вид кисти со стороны ладони

У кисти руки, так же как во всем человеческом теле, есть активная и неактивная сторона. Сторона с наибольшим углом — это активная сторона, противоположная сторона неактивная или стабильная.

Если кисть руки повернута вниз и развернута к телу, сторона большого пальца является активной стороной, а сторона мизинца — неактивной. Неактивная сторона находится на одной линии с рукой, а большой палец располагается к ней под прямым углом.

Линия неактивной конструкции направлена вниз к основанию мизинца. Линия активной конструкции идет вдоль руки к основанию большого пальца, плавно переходит к среднему суставу, в самой широкой части кисти, проходит по суставам остальных пальцев и соединяется с неактивной линией мизинца.

Кисть руки все еще направлена вниз, но отведена в сторону от тела, сторона большого пальца в этом случае будет неактивной и будет находиться на одной линии с рукой, в этом случае мизинец будет располагаться почти под прямым утлом к руке. Линия неактивной конструкции теперь проходит прямо по среднему суставу большого пальца, а активная линия идет по направлению к запястью со стороны мизинца, затем доходит до первого сустава и идет дальше.

Конструкционные линии, шесть вариантов, будут такими же, если ладонь будет повернута наружу, значение будет иметь только сторона, с который вы ее изображаете. Линии определяют расположение пальцев, обозначают действие и пропорции руки.

1. Мышца, возвышения большого пальца

2. Короткий сгибатель большого пальца

3. Поперечная приводящая мышца большого пальца

4. Червеобразные мышцы

5. Кольцевая связка

6. Мышца, отводящая мизинец

7. Сгибатель мизинца

 


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 395 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)