АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Пластическая хирургия

Хотя пластические операции, конечно, не могут привести к исчезновению синдрома Дауна, некоторые родители прибегают к услугам пластического хирурга, чтобы сгладить специфические внешние признаки, присущие людям с этим синдромом. В отдельных случаях пластическая хирургия может способствовать, к примеру, улучшению процесса приема пищи, но в большинстве случаев речь идет о коррекции лица. Современная пластическая хирургия помогает исправить форму глаз, приподнять плоские скулы, уменьшить нижнюю губу или убрать лишнюю ткань на шее. Сторонники такого хирургического вмешательства аргументируют его пользу тем, что ребенок будет выглядеть, как обычный малыш, и другие дети будут охотнее общаться с ним. Однако не следует забывать, что операция и пребывание в условиях медицинского стационара являются очень тяжелым переживанием для малыша, которое, скорее всего, временно затормозит его развитие, кроме того, изменение внешнего вида не окажет сколько-нибудь заметного влияния на его способности к обучению и адаптации в обществе. Решение об оперативном вмешательстве целиком и полностью зависит от родителей, которым необходимо очень тщательно взвесить все за и против.

 

Витамины, минералы и другие соединения

Синдром Дауна неоднократно пытались излечить с помощью различных сочетаний витаминов, минералов, гормонов и ферментов, а также с помощью того, что в наши дни называется пищевыми добавками. Проводимые в 1980 годы исследования тоже не выявили заметного положительного эффекта такой терапии. И хотя дети с синдромом Дауна, как и все остальные дети, испытывают потребность в витаминах, минералах и других элементах, опыт показывает, что предельно завышенные дозы этих соединений не способствуют ни улучшению умственного состояния детей с данным синдромом, ни функционированию других систем организма.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Каждый родитель хочет дать своему ребенку как можно больше. Когда рождается малыш с синдромом Дауна, чтобы помочь ему, родители и близкие стремятся использовать все доступные им средства. В этом стремлении заключена их сила, но в нем же таится их слабость и ранимость. Часто самые «новые методы», обещающие «великолепные результаты», на деле вовсе не столь эффективны, поэтому очень важно сохранять определенную долю критичности, а главное, постараться получить максимально возможное количество информации о том, что, собственно, предлагается произвести. Нужно проверить, есть ли достоверные результаты предлагаемого лечения, а также выяснить, какой ценой эти результаты достигнуты. На основе собранной и проанализированной вами информации вы, несомненно, сделаете свой собственный выбор. Не руководствуйтесь страхом, что не все испробовано, страхом, который заставляет провести лечение, эффективность которого не доказана. Родители порой с трудом наскребают деньги, чтобы поехать к какому-нибудь чудо-целителю в надежде на невозможное. В таких случаях разочарование может быть очень сильным, к тому же, как правило, родителям и детям в процессе поисков средств и посещения «целителей» или проведения сложных курсов лечения некогда просто побыть вместе и порадоваться тому, что они друг у друга есть. Пожалуйста, помните, что больше всего малышу необходимы ваше общество, ваша радость и любовь, искренняя и разумная забота, принятие и участие.


Дата добавления: 2016-06-05 | Просмотры: 323 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)