АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Аюрведа-бесценный дар Индии человечеству.

Аюрведа всегда использовала массаж как важную составляющую лечения.

Классический Аюрведический массаж – это масляный массаж, который проникает глубоко в кожу, расслабляет ум-тело, расщепляет нечистоты, стимулирует как артериальную, так и лимфатическую циркуляцию, усиливает продвижение питательных веществ к изголодавшимся клеткам и обеспечивает удаление застоявшихся отходов. Желаемый результат — повышение уровня осознанности, который будет управлять внутренней системой исцеления тела.

 

Массажи проводит опытный специалист из лучшей клиники Кералы, где проходят лечение постоянные клиенты из Германии, Швейцарии, Англии, Италии, России, других стран.

По результатам 2013г. был признан лучшим терапевтом.Имеется сертификат об окончании колледжа «Santhigiri». Это особенное место. Традиции аюрведы здесь придерживаются канонически, следуя системе девнеиндийской медицине и сидхи. Всех, кто был здесь, восхищает приятная атмосфера, искреннее служение делу по–истине с чистым сердцем.

Аюрведические масла -важнейшая составляющая всех процедур. Наполненные силами растений массажные масла широко используются аюрведой как мощное терапевтическое, омолаживающее, укрепляющее средство. В составе каждого масла 5-50 натуральных растительных компонентов. Рецепты некоторых аюрведических массажных масел описываются в древних трактатах, которым насчитывается более трех тысяч лет. До этого времени знания передавались многие тысячелетия из уст в уста, поэтому трудно даже себе представить истинный возраст этих масляных формул.

Подбираются масла каждому человеку индивидуально. Эффект масел удивителен. Они питают, тонизируют или расслабляют кожу и мышцы. Некоторые масла питают и более глубинные тканевые уровни тела, например, кости, костный мозг, нервные ткани и репродуктивные жидкости.

Разные масла дадут различный эффект: повысят тонус, укрепят кости, окажут антисептическое, разогревающее и болеутоляющее действие, улучшат кровоснобжение, снимут головную боль, усталость, напряжения.

Аюрведические масла обладают уникальными свойствами:

- способствуют заживлению ранок и трещин, препятствует образованию шрамов и рубцов;

-питают и укрепляют сосуды;

-устраняют такие косметические проблемы как "звездочки" и "вздутые" вены;

- обладают регенерирующим, расслабляющим, омолаживающим действиями;

- успокаивают нервную систему, выводят токсины и восстанавливают иммунитет.

Аюрведические процедуры:

Абхъянга– расслабляющий массаж всего тела с теплым маслом.

 

Цель этого массажа — сбалансировать систему тонких тел и её компоненты — шроты, доши, вайу, нади и чакры.

Очень приятный массаж всего тела с достаточно большим количеством специально для Вас подобранного теплого лекарственного масла, обогащенного травами и эфирными маслами. Питает и омолаживает кожу и глубокие ткани тела, а также освобождает клетки от токсинов. Масляная смесь проникает глубоко в клетки, где растворяет и вымещает накопленные токсины в межклеточное пространство, откуда они удаляются естественным путем или с помощью дополнительных процедур. Например, при целлюлите Абъянга позволяет расщепить и вывести трудно растворимые токсины из жировых клеток и вернуть коже гладкость и упругость.

 

Абъянга имеет более глубокое и обширное влияние на здоровье человека, чем обычный массаж, за счет особой техники глубокой и естественной гармонизации тела, эмоций и психики. Благодаря целебным смесям эфирных масел и трав, Абьянга помогает исцелить психологические травмы после воздействия агрессивной внешней или саморазрушительной внутренней энергии; устраняет дефекты ауры после перенесенных болезней, при публичном образе жизни и психоэмоциональных перегрузках; устраняет беспорядочный и бесконтрольный отток энергии; утончает и возвышает чувство любви; приносит покой и умиротворение сердцу. Абъянга сделает кожу Вашего тела упругой, свежей, бархатистой, подтянутой и гладкой.

А также процедура абъянги укрепляет и питает ткани тела, избавляет от мышечных спазмов и болей.

 

Особенно эффективен для контроля доши Вата (первичной энергии «воздуха» в организме).

Согласно Вагхбате, в одном из основных аюрведических трактатов «Аштанга Хридая», влияние Абъянги описано следующим образом:

· предотвращает и замедляет процессы старения;

· избавляет от хронической усталости;

· предотвращает и излечивает стрессы;

· улучшает зрение;

· питает тело;

· увеличивает продолжительность жизни;

· улучшает сон;

· обеспечивает крепость тела.

В другом Аюрведическом трактате — «Чарака Самхита» сказано, что Аюрведический массаж, как форма снехана (обмасливания), помогает сделать тело похожим на сосуд, смазанный маслом – и тогда нечистоты Ваты, Питты и Капхи не могут к нему пристать. Таким образом, если тело тщательно промаслено посредством масляного аюрведического массажа, загрязнения не могут в него проникнуть и заболевание не может начаться.

В дополнении к вышесказанному, Абъянга начинает движение десяти вайу, или тонких энергий, в теле, которые помогают удалить блоки из нади (энергетических каналов), помогая им восстановить оптимальные функции. Как только путь прохождения энергии по нади расчищен, исцеляющая и духовная сила может проявиться в теле.

 

Продолжительность: 75 мин.


Дата добавления: 2016-06-05 | Просмотры: 325 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)