АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ничто не очищает организм так эффективно как ДЫХАНИЕ.

От прочности которого зависят всё их счастье

И всё их могущество.

Бенжамин Дизраэли

Мы можем воздействовать на физиологию, используя нашу мышечную систему: изменяя осанку, выражение лица, ритм дыхания и всё что связано с движением.

Здоровье – это ещё и здоровое биохимическое функционирование человеческого организма. Под этим подразумевается то на сколько мы хорошо питаем и периодически очищаем наш организм, а не травим его негодной пищей и содержим его в антисанитарном состоянии, поддаваясь соблазну кулинарных изысков не обращая внимание на качество и полезность такой еды.

Необходимо понять, что если биохимические процессы нашего организма не сбалансированы, то и наш мозг будет в состоянии производить лишь искажённые образы.

Даже если мы обладатели лучшего в мире гоночного автомобиля, он не сдвинется с места если мы будем его заправлять пивом. И даже если с топливом будет всё в порядке, не разовьёт скорость, если барахлят свечи или ещё что нибудь ….

Надо ценить своё здоровье и не забывать о том, что если мы будем равнодушными к нему то с годами наживём себе кучу болезней, от которых будем мучительно пытаться избавиться!

Многие авторы, имеющие степени докторов медицины, пишущие о здоровье, скорее выражающие свою точку зрения на этот вопрос не обладают безупречным здоровьем.

Так вот это повествование написано по материалам авторов добившихся практических результатов и обладающих отличным здоровьем.

Всё, что я узнал для себя полезного я попытался выразить в правилах, которые стараюсь дисциплинированно выполнять.. Мы сами можем изменить свою физиологию и улучшить функционирование всех систем нашего организма.

Многое из того, о чём вы узнаете, будет идти вразрез с тем, во что вы всегда верили. Главное понять, как работает наше тело, уважать его требования и стараться удовлетворить их, и тогда оно будет служить нам безотказно и полноценно.

 

- Первым из ключей к здоровой жизни является искусство дыхания.

Основа здоровья – это кровеносная система, которая доставляет кислород и питательные вещества во все клетки и стимулирует жизненные процессы идущие в каждой клеточке нашего организма. Дыхание контролирует не только снабжение клеток кислородом, оно так же контролирует приток к ним лимфатической жидкости, содержащей белые кровяные тельца, которые предохраняют тело от болезнетворных микробов.

Лимфатическая система - это «сточные канавы» организма. Лимфы в организме в 4 раза больше чем крови. Работает лимфатическая система следующим образом. Сердце прогоняет кровь по всему телу через артерии в тонкие капилляры. В них кислород и питательные вещества, принесённые кровью, смешиваются с лимфой. Клетки, забирают себе кислород и питательные вещества и выделяют белковые токсические вещества, которые вместе с мёртвыми клетками удаляются из организма лимфатической системой.

Жизнедеятельность клеток зависит от лимфатической системы как единственного средства освободиться от токсичной и ненужной жидкости, собирающейся вокруг них и мешающей притоку кислорода и питательных веществ. Жидкости проходят через лимфатические узлы, где мёртвые клетки и токсические вещества нейтрализуются и уничтожаются.

 

Насколько важна лимфатическая система? Если её полностью отключить на сутки, человек умрёт в результате того, что белковые вещества, продукты распада клеток и излишние жидкости заблокируют их работу.

Кровеносная система имеет свой собственный насос – сердце. У лимфатической системы

Его нет. Единственным способом заставить лимфу двигаться является глубокое дыхание и мышечные движения! Поэтому чтобы содержать кровеносную систему в порядке, нам необходимо не только иметь эффективную лимфатическую и иммунную системы, но и стимулировать их работу правильным дыханием и достаточным количеством мышечных движений!

Ничто не очищает организм так эффективно как ДЫХАНИЕ.

Без кислорода и в токсичной среде клетки с годами слабеют и порождают такие же слабые клетки. Скопление слабых и больных клеток способствует возникновению раковых опухолей!!!

- Вторым ключом к здоровому образу жизни является богатая водою пища.

Наше тело на 80% состоит из жидкости – воды. Чистую воду нужно пить только для того, чтобы утолить жажду. Вместо того чтобы заливать в свою систему чистую воду, лучше есть пищу, естественно содержащую в качестве главного компонента воду. Есть три типа подобной пищи: фрукты, овощи и зелень. Они снабдят наше тело достаточным количеством воды вместе с питательными веществами органического происхождения очищающими организм.

Если в организм поступает мало жидкости то удельный вес крови возрастает и ядовитые отходы обмена веществ и отмершие клетки не удаляются из организма полностью. Организм таким образом постепенно с годами отравляется своими собственными отходами, и происходит это главным образом потому, что в него не поступает достаточное количество жидкости, чтобы растворять и выводить наружу отходы функционирования живых клеток.


Дата добавления: 2016-06-06 | Просмотры: 498 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)