АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Целительные послания для оздоровления всех сфер нашей жизни

Прочитайте:
  1. Bсё население нашей страны страны - в длительном хроническим эксперименте
  2. I. Воздержание от половой жизни.
  3. II. Безучастный к жизни
  4. II. Сведения о прошлой жизни
  5. III ИСТОРИЯ ЖИЗНИ
  6. III. Нездоровый образ жизни родителей будущего ребёнка до зачатия и бере менной женщины.
  7. АВ- узловые и не угрожающие жизни желудочковые аритмии
  8. Адаптация к пенсионному периоду жизни
  9. Активность повседневной жизни
  10. Алгоритм ухода за новорождённым и матерью в первые часы жизни.

Два полюса:

• передний полюс — соответствует центру роговицы;

• задний полюс — находится напротив переднего полюса (латерально от места выхода зрительного нерва).

Оси:

Наружная (оптическая) ось или сагитальный (спереди — назад) размер глазного яблока — линия, соединяющая передний и задний полюса.

Внутренняя ось глазного яблока является частью оптической оси, расположена между задней поверхностью роговицы и внутренней поверхностью сетчатки.

Зрительная ось проходит от рассматриваемого предмета через центральные точки роговицы и хрусталика и пересекается с сетчаткой. Плоскость, перпендикулярная оптической оси (глазной экватор) разделяет глазное яблоко на переднюю и заднюю половины. Горизонтальный диаметр экватора (23,5 мм) короче наружной глазной оси (24 мм). Окончательных размеров глазное яблоко достигает к 25 годам.

 

Литература.

  1. Иваницкий М.Ф. Анатомия человека (с основами динамической и спортивной морфологии): Учебник для институтов физической культуры/Под редакцией Б.А. Никитюка, А.А. Гладышевой, Ф.В. Судзиловского. – М.: Терра-Спорт, 2003.

 

2..Никитюк Б.А., Гладышева А.А. Анатомия и спортивная морфология (практикум). – М.: Физкультура и спорт, 1989.

 

3. Анатомия человека (под ред. Гладышевой А.А.). – М.: Физкультура и спорт, 1984.

 

4.http://anatomy_atlas.academic.ru/1589

 

5.http://pichevarenie.ru

 

6. https://ru.wikipedia.

 

Целительные послания для оздоровления всех сфер нашей жизни

Предисловие Дорин Вёрче

Помню, как в детстве, еще маленькой девочкой я иногда внезапно просыпалась среди ночи под действием какой-то мощной и нежной силы. В темной комнате я видела искрящиеся огоньки и чувствовала, как на меня нисходит неземная любовь: это означало, что рядом со мной мои ангелы. После этого я засыпала глубоким сном, ощущая себя в полной безопасности, ибо меня защищали эти великие милосердные существа.

Шли годы. Я защитила докторскую диссертацию, получила ученую степень, вышла замуж, обзавелась детьми, но за это время потеряла контакт с ангелами. И хотя по-прежнему обожала все, с ними связанное, я перестала с ними общаться. И вот однажды я услышала бесплотный ангельский голос, советовавший мне изменить всю мою жизнь. Но так как мои дни были исполнены забот и треволнений, я то и дело игнорировала мудрые советы своего ангела.

Это произошло 15 июля 1995 года. Я колесила по Анахейму, штат Калифорния, торопясь на условленную встречу, когда голос ангела произнес прямо над моим правым ухом: «Дорин, лучше подними верх своей машины, иначе ее украдут». Я страшно спешила, потому восприняла этот голос скорее как досадную помеху, чем как помощь. «Куда уж там поднимать верх, — подумала я, — если у меня нет в запасе даже минуты!»

Моя белая машина, покрытая черным матерчатым откидным верхом, выглядит довольно заурядной, но стоит этот верх опустить, как она преображается и становится прямо-таки нарядной и дорогой. Было понятно, чего добивается ангел: чтобы я сделала ее как можно более скромной, дабы не привлекать внимания. Голос продолжал предостерегать меня, но я упорствовала, отговариваясь тем, что у меня нет свободного времени.

По пути к пункту назначения я почувствовала, как мою машину, словно плотный туман, окружает что-то негативное: «Кто-то следит за машиной с намерением украсть ее». Я была уже уверена, что машину непременно украдут, поэтому, въезжая на стоянку возле церкви, попросила ангелов защитить ее. И вот, едва припарковавшись и выбравшись из машины, я услышала за спиной жесткий мужской голос: «Ключ зажигания и кошелек!» Предостережения моего ангела оказались точными, но радоваться этому было некогда.

Поддавшись некоему внутреннему импульсу, я закричала, что есть сил. По другую сторону парковочной площадки в машине сидела женщина — она нажала на гудок. Из церкви на шум выскочили люди, и вору вместе с напарником пришлось поспешно удалиться. Я не пострадала, сохранив и кошелек, и машину. Когда же на место преступления прибыла полиция, я узнала от сержанта, что весь этот день в районе орудовали автомобильные воры, вооруженные ножом и пистолетом.

В этот день я начала по-настоящему усваивать, что нужно слушаться своих ангелов! Я не только стала внимательно прислушиваться к ним, но и активно просить у них совета или помощи. И чем больше времени я уделяла общению с ангелами, тем легче мы понимали друг друга и я воспринимала их исполненную любви мудрость.

Более того, на своих сеансах психотерапии я решилась советовать клиентам, чтобы они тоже слушались своих ангелов. А в настоящее время (книга вышла из печати в 1997 году. — Прим. ред.) мне частенько приходится выступать в роли посредника, передающего моим клиентам послания от их ангелов. Исцеляющий эффект от общения с ангелами значительно превосходит возможности любых известных мне форм терапии. Ангелам доступны удивительные и непредсказуемо разнообразные Божьи дары, которыми они делятся с нами. Поэтому я радуюсь тому, что сегодня многие из нас сознательно желают войти в контакт с этими божественными посланниками.

На «обычные» с нашей точки зрения ситуации ангелы смотрят совсем по-другому. Их послания помогают исправить и откорректировать наши мысли и убеждения, исцелить их, преобразуя в убедительное, исполненное любви целостное мировоззрение. Они учат нас использовать духовные органы чувств, чтобы мы могли видеть, слышать, осязать и понимать настоящий, реальный мир, обычно сокрытый от нас пеленой устоявшихся представлений и проблем.

Речь и словарный запас ангелов несколько отличаются от наших. На мой взгляд, это отчасти объясняется тем, что они видят мир совершенно иначе, нежели мы. Они на все взирают с любовью и состраданием, и их приоритеты не такие, как у нас. У ангелов полностью задействованы все духовные органы чувств, поэтому они способны видеть, осязать, познавать и слышать реалии, выходящие за пределы мира физического. Вот почему те ангельские послания, которые вы найдете в первой части этой книги, поначалу могут показаться вам трудными для восприятия. Но если вы найдете время, чтобы просто прочитать эти послания и поразмышлять над ними, я думаю, вы вскоре освоитесь с уникальной «манерой» и точкой зрения ангелов. Отдайтесь этой захватывающей перспективе, и вы обретете целительные силы благодаря лишь одним этим посланиям.

Ангелам действительно присуща глубочайшая жизненная мудрость, которую мы с вами можем не медля воплощать в жизнь. Они подскажут, как наладить личные отношения, как сделать по-настоящему успешную карьеру, не повредив здоровью. Их не смущает ни одна проблема, и ни одна проблема не кажется им ничтожной или недостойной внимания. Их послание звучит ясно и недвусмысленно: «Передоверьте нам все то, с чем вам действительно трудно справиться, и мы вознесем эти проблемы в свет Божий, где они очистятся под влиянием Любви». Этой книгой я надеюсь погрузить вас в небесную целительную энергию ангелов здесь, на земле.

Книга состоит из двух частей. Первая составлена из текстов, переданных ангелами. Обращаясь с молитвой к ангелам и прося их о руководстве, я теряла обычное сознание и контроль над своим телом, пока Царство небесных ангелов через мои ум и руки напрямую запечатлевало свои послания с помощью компьютерной клавиатуры. Иногда я одновременно слышала их слова и видела, как проходя через мои руки, эти слова возникают на экране компьютера. А иногда они полностью миновали мое сознание и напрямую запечатлевались на мониторе в виде законченных предложений.

Случалось — правда нечасто, — что я успевала по-своему понять то, что пишут через меня ангелы. Но в основном я была твердо убеждена, что пишу всякую тарабарщину, и прерывала свою странную работу в полной уверенности, что увижу бессмысленные сочетания букв вместо связных слов и предложений. Когда же я прочитывала переданный таким образом материал, то бывала глубоко взволнована этими мудрыми и милыми посланиями. Благодаря им я многому научилась!

У меня было достаточно причин, чтобы увериться в том, что эти послания не были плодом моего собственного воображения. Во-первых, многие идеи и взгляды были для меня совершенно новыми и никак не связанными с той работой, книгами и размышлениями, которыми я была в то время занята.

Во-вторых, словарный запас и синтаксис этих утверждений явно отличались от свойственной мне речи. Нередко ангелы выбирали слова, совсем мне незнакомые или совершенно, на мой взгляд, неуместные. В такие моменты я спрашивала: «Вы действительно хотите, чтобы я записала это слово? Вы уверены?» И они либо давали мне знак продолжать, либо посылали необходимые пояснения. Так, однажды я написала слово ring («звонить») вместо переданного sing («петь»). Я проверяла слова, надиктованные ангелами, заглядывая в большой орфографический словарь, и всегда оказывалось, что грамматика и употребление слов не только правильны, но свидетельствуют о сознательном выборе, имеющем целью донести определенное значение.

Иногда, перечитывая послания ангелов, я обнаруживала, что меня приводил в волнение не столько смысл какого-то особого слова или фразы, сколько общая тональность отрывка. Ангельская энергия — мягкая и бархатная. Если бы ее можно было «увидеть» с помощью осциллографа, не сомневаюсь, что ее вибрации оказались бы в самой верхней части высокочастотного диапазона.

Вместе с Джиллом Крамером, литературным редактором издательства «Hay House», мы решили оставить эти послания такими, как есть (то есть, по существу, неотредактированными), чтобы вы могли прочесть их в первозданном виде. Вся их редактура свелась к тому, что мы расставили кое-где знаки препинания, разбили некоторые слишком длинные предложения на более короткие, сделали абзацы и уточнили написание некоторых слов. В некоторых случаях я решила изъять из посланий слишком многословные или двусмысленные предложения, а также заменила для ясности некоторые архаичные фразы более современными. Подобным образом я убрала некоторые слова и фразы, утяжелявшие, на мой взгляд, предложения. Так, в фразе «в это самое время» я позволила себе убрать слово «самое» и т. п. Разумеется, все исправления я внесла только после того, как ангелы их одобрили, убедившись, что они способствуют ясности без потери смысла. Иногда я просила самих ангелов перефразировать свои высказывания, передавая их более современным языком, и они охотно соглашались. В иных же случаях они просили меня оставить некоторые смущавшие меня предложения без изменений, уверяя, что со временем эти послания приобретут вполне ясный и очевидный смысл.

Когда я только начинала принимать послания из Царства небесных ангелов, то не могла подолгу выносить их высокие частоты. После 15 минут общения моя голова просто отключалась. Подобно высококалорийной шоколадной помадке, ангельская энергия так насыщена и мёдоточива, что ее можно воспринимать лишь небольшими порциями. Постепенно — в несколько этапов, описанных во второй части этой книги, — мой собственный частотный спектр настолько изменился, что теперь я могу принимать послания в течение довольно длительного времени.

Возможно и вам, из-за специфических свойств ангельской энергии, будет трудно прочесть несколько страниц этой книги в один присест. По моим наблюдениям, наше эго не хочет общаться с ангелами: оно знает, что если мы всецело доверимся Богу и ангелам, то полностью освободимся от страха. А жизненная сила, питающая эго, — это и есть страх. Поэтому эго, возможно, постарается отговорить вас от попыток наладить общение с ангелами. С этой целью у него имеется набор простых, но эффективных «трюков»: вызвать у нас сонливость, желание перекусить или попить, — в общем, отвлечь нас от вредной для него работы любым способом.

Приведенные здесь целительные послания ангелов затрагивают все основные «проблемные области» человеческой жизни, такие, как страх, материальное благополучие или нежелательные привычки. Возможно, вы захотите прочитать отдельные главы, которые интересны для вас сегодня. Не менее разумно просто пролистать всю книгу и прочесть лишь те страницы, которые сами раскроются для вас. Прошу вас обратить внимание на то, как удивительно подойдут встреченные вами отрывки к вашим текущим проблемам и желаниям.

В своих посланиях ангелы далеко не всегда предлагают «сделать» что-нибудь, дабы изменить ситуацию. Целительная энергия этих посланий залегает на более глубоком уровне и нередко требует от нас изменения своих взглядов и мнений, если только мы действительно хотим избавиться от своих мучительных установок и предубеждений. Слова ангелов продиктованы любовью, вот почему одно лишь чтение их посланий возвышает наши мысли и чувства, вознося их от частот страха до частот любви. Позволяя своим мыслям возноситься и взлетать до уровня небесной энергии, мы начинаем вибрировать на частоте ангельской любви.

Во второй части книги вы найдете своеобразные рекомендации, которые могут вам пригодиться, чтобы наладить собственные отношения и связи с духовным царством. Не важно, с кем именно вы хотите общаться — с ангелами, Богом, Иисусом, другими духовными существами или со своими любимыми ушедшими близкими; важно то, что для подобного общения у вас есть все средства и инструменты.

Ангелы особо подчеркивают (они сами попросили меня об этом), что послания, приведенные в этой книге, — это один из этапов самоисцеления и духовного роста. Вчитайтесь в эти слова — они откроют врата свету во всех сферах вашей жизни — даже там, где, казалось бы, царит непроглядная тьма. А затем просто попросите ангелов, чтобы они помогли вам усилить и расширить этот луч света, пока он не наполнит все ваше сознание и не озарит всю вашу жизнь.

 

Предисловие Царства небесных ангелов

 

Вы, ныне живущие, — ангелы земные, посланные Богом на землю для Свершения чудесных деяний, исполненных сопереживания и любви. Вы любите и любимы, мы же, ангелы небесные, поддерживаем и направляем вас. Мы поможем вам очистить и свою жизнь, и сам сосуд жизни вашей, дабы вы обрели гармонию с необъятной симфонией музыки земной, которой вы можете поделиться с другими.

Эта книга — средство нашего сотрудничества с вами, теми, кто желает вознести свои внутренние вибрации, наполняя себя все большим светом. Мы знаем, что временами вы страдаете напрасно, ибо верите, что одиноки и покинуты друзьями. Позвольте нам уверить вас, что это не так! Мы всегда рядом, готовы подать и совет, и утешение, проливая свет любви на любые проблемы, с которыми вы боретесь. Позвольте нам разделить с вами вашу боль, и мы изгоним ее прочь.

Каждый из вас индивидуален и неповторим, и тем не менее во многих отношениях вы, безусловно, похожи. На страницах этой книги мы, направляя руки и ум Дорин Вёрче, поделимся с вами некоторыми мыслями относительно земных проблем, общих для всех вас. Мы хотим, чтобы вы знали: мы открыты для любой индивидуальной консультации. Поэтому, когда вы одиноки и грустите, поднимитесь над собой. В комнате рядом с вами всегда есть ангел, который если и не сможет привнести все небеса в сознание ваше, то по крайней мере осенит крылами ваши ум и сердце, дабы вы могли пребывать в мире.

Отриньте тень печали и пролистайте страницы этой книги, когда ощутите потребность во вдохновении или почувствуете себя одинокими и подавленными. Достаточно просмотреть содержание, чтобы найти ту вдохновляющую ноту, которая станет для вас благословенной в этот день.

Осмелимся предложить также, чтобы вы, отогнав все свои мысли, просто открыли книгу на любой странице. Поверьте, внутренний поводырь заставит вас открыть именно ту страницу, которая в этот день произведет наиболее ценное воздействие на ваш ум. Излучение ваших вибраций привлечет к вам именно те слова, которые нужны вам в этот момент.

По мере чтения укрепитесь в доверии к тому, что услышите внутри себя. Ибо ваши ангелы будут петь в унисон со словами этой книги. Красота вашего внутреннего хора станет для вас истинной причиной радости, если вы, читая эти слова, будете оставаться в тишине наедине с самими собой.

Величайшая радость для нас — возжечь пламя любви Божьей в сердце вашем, побуждая вас жаждать и желать еще большей радости. Это томление по любви — и нам это известно — уведет вас прочь от пустых забот и приведет на проторенную тропу золотистого света, устремленную в небеса. Этот внутренний путь, который незримо торят ваши внутренние желания, всегда пребывает в ожидании их, да и мы всегда рядом с вами, терпеливые и готовые с радостью помочь вам в любой момент, когда вы почувствуете себя неуверенно. Всего одна мысль, всего один призыв о помощи — и знайте, что мы, наши голоса, наша помощь уже с вами.

Мы всегда с вами, любимые! И мы просим вас: осените нас крылами живых сердец ваших и плачьте на плечах наших, пока не иссякнут ваши слезы. С нами вы у себя дома, нас вы никогда не покидали. Воистину, вы — чудо красоты, достойное созерцания, и мы смоем слезы печали вашей неустанным напоминанием о том, что в мире нет ничего, кроме радости, ибо Господь сотворил вас на веки вечные, о братья и сестры наши.

 


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 1046 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)