АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Стеснительность

Кто среди вас настолько стыдлив, что стремится скрыть лицо от своей вечной святости? Настолько ли тяжел вес вашего самоосуждения, что вызывает в вас приступы этого замешательства, отделяющие вас от братьев и сестер ваших? Ищущий утешение в одиночестве, тот, кто зализывает свои смертные раны, скоро найдет прозрение в словах этих: величайшее страдание исходит изнутри, так же как и освобождение от него. Так давайте же остановимся на мгновение, пока не отыщем путей к этому освобождению.

Вглядитесь прямо сейчас своими внутренними, духовными очами в образ того, кто, подобно вам, облачен в одежды бессмертия и вечности. Видите ли вы сияние тепла, излучаемое святостью этого существа? Этот образ, показываемый нами, суть тот или та, кто вы есть! Теперь, когда вы обращаете очи свои к собственному свету, — разве теперь вы не нежитесь в радости признания своей истинной мощи? Разве не ощущаете потенциал этого могущественного существа, коим являетесь вы сами?

Тот, Кто велик, низводит Свою силу через ваше могущественное существо, и, тем не менее, вы доселе не можете постичь силу этого величия внутри собственного Я. Владение силой принадлежит всем, священные чада! Среди вас нет ни больших, ни меньших, нежели все прочие. Ибо ни в едином месте великого пространства этой Земли Господь не поселил более совершенного творения, чем то, коим являетесь вы.

Дивясь этому истинному великолепию внутри себя, разве не зрите вы его огромную силу, способную привести все человечество к вдохновению столь сладостному, что смертные не могут вкусить его? Эта ограниченность, которую вы налагаете на самих себя в смиренном тяжком труде своем, порабощает вас. Не предавайтесь стыду, любезные и нежные чада! Тот, кто столь же милостив и свят, как вы сами, не должен окружать стыдом внутреннее сотворение себя как образа и подобия Божьего.

Умаляйтесь перед Его величием: это воистину справедливо. Как справедливо и то, что вы должны усвоить уроки, способствующие развитию вашему. Оделяйте своим величием этот мир, поскольку даже в данный момент вы пребываете в извечной готовности раскрыть пред всеми Его доблесть, дабы они могли узреть ее на блестящем примере вашем. Сколь бы скромными вы ни казались, Его пламенная честность внутри вас является безошибочным критерием для тех, кто обращает свои очи на светлые лучи вашего существа. Не омрачайте лучей этих ложной скромностью, дорогие, и не бойтесь того, что скромность требует от вас не сиять!

Ибо, как Он окружает вас дарами радости Своей, так и вы озаряете этими лучами осознания все, что оказывается в пределах досягаемости вашей. Нет таких среди вас, кого бы эти слова не могли исцелить, и, тем не менее, сомнения ваши способны оградить вас и от этой благодати; а потому вручите сомнения эти нам. Сей же час доверьте нам свои оковы усталости и безверия, чтобы мы могли оградить вас от них и взамен наделить настоящими наградами, отлитыми из милосердия и веселья. Ибо нет никакой доблести в пленении себя, и Он приглашает вас прийти на Его зов, дабы вы могли восславить самих себя во имя друг друга. Ибо вы — самые совершенные и возвышенные чада Его, не отпавшие от Его милости ни одним из смертных путей.

Стеснительность устраняется сама собой, когда Он освещает Своим терпеливым пониманием каждую мысль, которую вы препоручаете Его целительной силе. Изгоните светом всякий ропот стыда, когда вы вручаете его Богу, небесные чада, и ощутите свободу очищения от мгновений, которые, по вашему мнению, были источником боли. Узрите с беззаботным смехом, как легко они истаивают и улетают прочь, когда восходят к славе небесной и передаются Тому, Кто способен одарить всех Своей вечной милостью. Он — Творец, избавляющий от всего, что искажает осознание Его святости всеми людьми. И как нам жаль, что вы по-прежнему взыскуете отмщения самим себе за то, чего никогда не совершали!

Чувство вины тихой сапой подкрадывается в тишине ночей и душит свои жертвы, накрыв их голову непроницаемой подушкой. Не впускайте к себе этого взломщика, который только и ждет этого момента, и не пойте ему песен, дабы приманить его к своему окну. Разве не говорили мы вам мгновение назад о Его всепроницающей милости, которая изливается на вас и избавляет от всякого кажущегося смертного греха? Нет ничего в поле Его священного зрения, что помешало бы взлетать ввысь искорке из ока Его, зрящего вас. Ибо Тот, Кто любит вас так беззаветно, не способен замыслить то, что умалило бы вашу стать. Итак, будьте как Он, обозревая себя вдумчивым взглядом, схватывающим образ вас самих, который всегда прекрасен в очах Его.

Страх

Мы любим вас, дорогие наши, и посылаем вам утешающие мысли в тот самый миг, когда чувствуем дрожь от вашего предчувствия трудностей. Сигналы, посылаемые страхом вашим, — это набат, призывающий нас, ангелов, на вашу сторону. Так что в часы, когда вами владеет страх, вы не одиноки.

Несомненно, среди вас есть и такие, кто получает радость от страха. Вас это удивляет? И все же некая часть ваша знает, что это так. Практика страха в вашем обществе приводит нас в недоумение, посему мы и обращаемся к нему в этом отрывке, поскольку это прекрасная исходная точка в нашем послании к вам.

Кода вы кричите, потому что испуганы, откуда берется эта глубинная эмоция? Не кажется ли вам, что она исходит из какой-то нижней полости и внутренних глубин? Крик этот есть высвобождение долго сдерживаемой энергии, которое вы на языке вашем называете катарсисом. Вызов страха в местах развлечений — фильмы, книги и разговоры ваши — есть не что иное, как та же попытка выпустить сдерживаемый поток. Приятное чувство, испытываемое некоторыми после этого, — раскрепощение и освобождение сердца.

Мы приносим его вам, поскольку вы хотите знать, что мир ваш стремится по лестнице эволюции ускоренным темпом. Скоро грядут времена, когда вы, возможно, в полной мере ощутите сокрушительную скорость перемен. Однако мы, ангелы, хотим уверить вас, что ничто не движется с большей скоростью, чем живое бьющееся сердце, полное любви. Любовь ваша и любовь Божья синхронизированы между собой в совершенном и прекрасном ритме — отныне и вовеки веков.

Этот ритм вечной любви есть, по сути, некий якорь, который спасет вас от лишнего страха в грядущие времена. Как живое сердце матери успокаивает и баюкает ребенка, так и ваша суть уже содержит противоядие от страха. Используйте это время для подготовки, приспосабливая к этому ритму свои ум и тело при помощи тихой практики, к которой вы сможете прибегать и в грядущие времена.

Вот о чем мы просим вас, любезные чада: бесстрашно идите вперед, не прибегая к катарсическим средствам развлечения. Вместо этого используйте мирное уединение на непомеченной территории великого пространства, находящегося внутри вас. Ведь страх — это не субстанция, которую можно было бы увидеть, услышать или ощутить как неприятную, просто сидя наедине с самим собой. Позвольте нам вмешаться, дабы вы могли разделить свои страхи с нами, ангелами. Вручите их нам!

Эти практические сеансы — основные методы работы в грядущие времена. Привыкайте иметь дело с пугающими мыслями на начальных стадиях своей практической работы, и эти уроки окажутся очень полезными для вас в наступающие времена. Все, о чем мы молим вас во время нашего ангельского вмешательства, — это чтобы вы высвечивали мысли свои гораздо более тщательно, чем это было в прошлом. Решительный садовник готов выкапывать сорняки в самый момент их появления,— вот и мы призываем вас заняться своим умом в сходной манере.

Привыкайте вовремя выявлять все невеселые мысли, связанные с обдумыванием идеи вашего одиночества на Земле. И говорите: «Я не одинок, ни сейчас, ни когда-либо», представляя при этом, как передаете мыслеформу страха в наши протянутые руки. Перестаньте думать о себе как о твари дрожащей, одинокой и затерянной среди элементов пугающего окружения. Ибо по мере того, как меняются вещи вокруг вас, вы осознаете, что глубинная связь с Богом и нами, ангелами, постоянна и неизменна.

Страх можно использовать многими способами, дражайшие наши. Но делайте это мудро и милосердно! Призовите к себе друзей ваших, ангелов небесных, и мы выметем все образы страха из вашего ума. Не оставляйте ни единой крохи страха, думая, что найдете решение с помощью собственного воображения. Отметите все это полностью!

Есть только одно средство от страха, и суть его такова: как только осознаете свою внутреннюю боль, тут же позовите на помощь и в поддержку небесных созданий Божьих. Умный хозяин, почувствовавший тлеющий дымок в доме, не будет дожидаться, пока дом охватит пламя, чтобы вызвать пожарных. На этой стадии подобный вызов уже практически бесполезен. Не ждите, пока вами овладеет сокрушительный страх, прежде чем воззвать к имени Божьему.

Сей же час — как и во все времена — Он пошлет вам помощь и утешение. Возможно, в течение нескольких минут вы не сможете почувствовать Его любящую руку, поскольку увязнете среди многих слоев, отделяющих страх от блаженства. Разумен тот, кто учится раскрывать свое высшее происхождение и благолепие и не медлит с вызовом всякого рода небесных созданий в помощь и утешение.

Усвойте же этот урок, любезнейшие чада, и никогда не забывайте заботиться о своем внутреннем существе, призывая Его на помощь, когда в том возникнет нужда. Таким образом, у приливов и отливов страха вашего не будет сокрушительной силы, но только мягкие поднятия и опускания, которые не размоют спокойствие вашего ума.


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 597 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)