АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Люди, испытывающие трудности при передвижении.

Прочитайте:
  1. Другие люди, другие идеалы
  2. Есть люди, в присутствии которых стыдно в них не влюбляться
  3. Люди, чаще подверженные заболеваниям, с большим смирением и
  4. Методические трудности получения клонов НСК из ЭСК
  5. ТЕМА 2. Проявления социальных стрессов: стресс как жизненное событие, ролевой стресс, трудности ежедневной жизни (микрострессоры).
  6. Трудности закаляют?
  7. ТРУДНОСТИ ПЕРЕСТРОЙКИ

 

Не думайте, что необходимость пользоваться инвалидной коляской – это трагедия. Это способ более свободного (если не барьеров) передвижения. Есть люди, которые не утратили способности ходить и могут передвигаться с помощью костылей, трости и т. д., но используют коляску для экономии сил и того, чтобы быстрее передвигаться.

Если ваше предложение о помощи принято, спросите, что нужно делать, и четко следуйте инструкциям.

Если вам разрешили катить коляску, сначала катите ее медленно. Коляска быстро набирает скорость, и неожиданный толчок может привести к потере равновесия.

Всегда лично убеждайтесь в доступности мест, где запланированы мероприятия. Заранее поинтересуйтесь, какие могут возникнуть проблемы или барьеры, и как их можно устранить.

Если существуют архитектурные барьеры, предупредите о них, чтобы человек заранее имел возможность принимать решения. Если ваш офис, магазин или банк оборудован пандусом, не загораживайте его и не забывайте чистить на нем снег и колоть лёд зимой.

Если вы готовите встречу, в которой, участвуют люди, имеющие трудности в передвижении, побеспокойтесь о том, чтобы там, где есть барьеры (ступени, двери, пороги и пр.) были люди, готовые помочь.

Позаботьтесь о том, чтобы человек, использующий коляску, мог дотянуться до нужных ему вещей.

Если возможно, расположитесь так, чтобы ваши лица были на одном уровне.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 507 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)