АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

РЕКОМЕНДАЦИИ К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТОВ.

Прочитайте:
  1. II. Актуализация опорных знаний студентов.
  2. III.2.Конкретные цели для самостоятельной позааудиторной разработки темы
  3. V. Информационный блок для самостоятельной позааудиторной разработки темы
  4. V. «АРТ-ТЕРАПИЯ В РАБОТЕС ПСИХОСОМАТИЧЕСКИМИ ДИСФУНКЦИЯМИ»
  5. VII. Выводы и рекомендации
  6. Больная 70 лет с компенсированными сопутствующими заболеваниями дважды поступает в клинику после ущемления грыжи. Ваши рекомендации?
  7. В КУРСОВОЙ РАБОТЕ
  8. В практической работе важно своевременно оценить степень тяжести СГЯ и назначить адекватную коррекцию.
  9. Вот некоторые рекомендации
  10. Данные рекомендации улучшают исходы.

В связи с отсутствием учебника по данному предмету основным пособием является этот учебно-методический комплекс. Но в связи с недостатком места в него не включены многие рисунки, которые могут облегчить понимание материала. Поэтому дополнительными пособиями являются вузовские учебники по зоологии беспозвоночных Догеля В.А. и Шаровой И.Х. (см. список литературы), которые помогут освежить в памяти учебный материал первого курса. Для более глубокого овладения материалом можно рекомендовать «Основы сравнительной анатомии беспозвоночных» в 2 т. В.Н. Беклемишева (см. там же). Эти пособия можно получить у лаборанта в элетронном виде.

При подготовке к лабораторным работам необходимо внимательно изучить материал лекции, опираясь как на свой конспект, так и на материалы комплекса и обращаясь к соответствующим дополнительным источникам. Затем необходимо проверить усвоение материала, ответив на контрольные вопросы по теме и выполнив тестовые задания.

Необходимо помнить, что этот курс по выбору является обобщающим и во многом служит для подготовки к государственному экзамену по биологии. Его программа предусматривает умение выпускника свободно ориентироваться во всем материале курса зоологии и проводить сравнительный анализ строения и функционирования органов и систем. Поэтому вопросы для экзамена составлены так, чтобы выпускник мог показать свои знания и умения в сравнительно-эволюционном аспекте. В комплексе приводится примерный перечень вопросов государственного экзамена по курсу зоологии. Эти вопросы могут изменяться, но общий подход к их составлению остается неизменным. Таким образом, тщательная подготовка к лабораторным занятиям и курсовому экзамену поможет сэкономить время при подготовке к государственному экзамену.



Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 422 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)